Беременность и роды
Что по-вашему самое трудное во время беременности?
самое трудное - сохранять спокойствие и оптимизм тогда, когда говорят что что-то с малюткой не так.. . В такие минуты и токсикоз кажется ерундой, и боли в спине не такие уж и сильные и изжога терпимой, и даже родов не боишся....
нельзя спать на животе на больших сроках и сексом занимаматься в полную силу.
В начале безумный токсикоз, хотелось лечь возле унитаза и умереть.. . рвало по 7-8 раз в сутки, при недостатке веса до беременности еще и начала стремительно худеть, кололи капельницы с глюкозой.. .
Последние два месяца не могла спать ночью, крутили ноги судорогой...
Для меня был токсикоз во вторую беременость. . 2 месяца в обнимку с унитазом, не легко, скажу я вам. А в первую беременность все было замечательно, никаких трудностей.
Её окончание - тобеж роды))
Таксизкоз
в первый раз все было легко и все нравилось, а во второй-морально было не комфортно, не понравилось ходить беременной-живот торчит, ребенок бьет то ребрам, то по сердцу. *опа стала как у бегемота-без слез не взглянешь (((( кости болят, спина болит, спать не можешь, в туалет каждые 10 минут бегаешь.... и чувствуешь себя ходячим инкубатором...
Для меня самым неприятным была диета (без кофе, шоколада, цитрусовых...)
Не ныть и не придумывать трудности. Практически невыпрлнимая задача для большинства беременных.
Токсикоз и поза для сна на последних сроках.
Запрет на алкоголь, табак, гульки и прочие нехорошие излишества.
Обе беременности самое трудное было - не сойти сума от боязни за ребёночка..
Ожидание - какого цвета родится ребенок? А вдруг его прадедушка был негр!!
ощущение ответственности за ребенка, чувство тревоги - вдруг я что то делаю не так, вдруг это навредит ребенку. у меня самый тяжелый был первый триместр - токсикоз, угроза постоянная и плюс я еще простыла - думала с ума сойду. сейчас вот на последнем месяце и то намного лучше себя чувствую, чем на ранних сроках.
токсикоз и роды....
спать на 8-9 месяце жутко неудобно, хочу вам сказать. и эти постоянные ночные хождения в туалет "по-маленькому"....эх...
Бесили всякие выделения из влагалища ( кандидоз) , часто встречается у беременных. На последних сроках было трудно долго сидеть в одной позе, начинала болеть спина, живот. Все, больше ничего такого не помню, мне повезло, что не был токсикоза и живот еле заметно вырос)))
в начале трудно справиться с тошнотой, в конце найти удобную позу для сна, а так очень даже классное время и все вокруг предельно вежливы и обходительны
Токсикоз
Мытьс в душе)
Отказ от табака и прочих искушений и последние дни, когда перенашивала. А вообщем это замечательное время.
Для меня первые 12 недель (постоянно угрозу на этом сроке ставят), а потом как по маслу))) Даже родовых болей не помню))) Помню только безумную эйфорию, когда родила!!))
Последние 2 месяца.