Беременность и роды

Мамы, сколько обычно длится такой период?

У младшего сынишки сейчас поведение изменилось, не отпускает меня ни на шаг, мамкает без устали, не могу просто в ванной закрыться душ принять (((До сих пор с старшим оставляла хоть на 3-4 часа без проблем и решала дела. Сыну 1.3 и надеюсь ЭТО скоро пройдёт) ) У ваших детей было такое и как быстро они привыкают к тому что иногда нужно побыть без мамы?
Ага! ! Не хочешь с ребенком общатся? ? -ты походу НЕМАТЬ) )

Это период такой! у моей было так же само!
А сейчас 1,19 и она понимает что маме нужно помыть попу) ) . и она меня не трогает. Когда выхожу с ванной она мне бежит на встречу как будто 300 лет не видела)

Приветик!
Nesibeli Khojabekova
Лучший ответ
Светлана Ивашкина Привет! Ага,точно по ходу я немать((( Сука я безжалостная ...
Не в тягость что Вовка зависит так сильно.просто нужно сгонять по делам а он рёв поднимает..
будьте с ним мягче и объясните, что он любимый и вы всегда будете с ним
Айым Мукушева
нам год и 4 месяца.
Мама у нас как Хатико - самый верный друг.
Кушает только со мной, укладывается только со мной.
По сути - это нормально, ребёнок постоянно видит маму, большую часть суток проводит с мамой - ничего удивительного в такой привязанности нет.
Пройдёт, как в садик будет ходить.

С мужем стараюсь отправлять ребёнка гулять, чтобы она немного отвыкала от меня и привыкала больше к нему.
было... привыкли к годам пяти...
Gulnora Muminova
Если его отвлечь чем нибудь то я могу спокойно смыться по делам
А именно чтоб не отходил от меня, такого не было.. . Через чур активный парень
это быстро пройдет, не успеете оглянуться... .
дети вообще быстро растут)
Юлия Петрова
моей два года и все тоже самое, думаю ближе к 5 годам это пройдет
лет до 2-2.5 примерно
не было такого ни с одним дитенком..) всегда могла найти им занятие и уйти в ванную итп по делам по дому
Светлана Ивашкина Ёлка,ёперный театр,я те грю что до сих пор не было проблем но вот уже недели 3 малый просто следует по пятам,даже папу так не ждёт с работы как раньше,он везде со мной,не остаётся категорически ни с кем,не завлечь ни чем абсолютно.Вскакивает и бежит за мной,мама единственное что говорит по 100 раз в день...Надеюсь это скоро пройдёт
Сыну 2 года 3 мес--пока не прошло (а длится это, получается, около года, может, чуть меньше) --НО на счастье мне, он не мамкает, а "папкает")))--не дает ему ни поужинать, ни помыться (в дверь ломится)) , когда уходит--рев, не отпускает.. . отвлечь чем-то--ну ооочень сложно.. . это при том, что муж всё свободное время проводит с ним--ну конечно, и разбаловал, не без этого.. .
А что касается меня--ребенок так за меня не цеплялся.. . пока что (садик впереди)...
а я даю че-нить покушать и включаю мульт/телек и иду делать дела: варить., в ванну.
ей сейчас 1,9, бегает хвостиком за мной, если не отвлечь.
у меня мама просто закрывала двери и уходила когда ей нужно было! ! то что я с плачем в закрывающуюся дверь ломилась с криком : "МАМА" ее не останавливало! ! но мне тогда было лет 4-5
Ania Matiuszonok
у всех бывает, проходит по разному - у кого-то через месяц, у кого-то через год
у меня в своё время было два приёма - незаметно выйти из комнаты, пока малыш играет с кем-то и наоборот объяснить и пообещать, что быстро вернусь
Лена Иванова
Светлана Ивашкина сорри,промахнулась с оценкой)+5
1,8 дочери, одна не остается, только если с кем-то. А старшая вообще не такая, легко могла оставить ее играть в комнате, а сама в ванну, никогда хвостиком не бегала))
Светлана Ивашкина вот и мой младший без меня не остаётся(( Не было такой проблемы..Сейчас если я на кухне-малый в кастрюльках играет и не отходит,я на улицу вывешивать-бежит за мной плача,не в тягость но нужно и по делам ходить иногда,думаю это скоро пройдёт
а может он мамкает потому что вы тут же к нему бежите? отправте его к бабушкам на выходные поплачит успокоиться-=)
Эх, дорохая, моему вот 2 стукнуло, а он до сих пор мамкает, плин!
Скорей всего это ранняя озабоченность (ревность, волнение) о будущем. Дети (особенно маленькие) чувствуют всё что происходит с мамой и вокруг него.
Это должно пройти со временем, тем более скоро должны в садик пойти.
Здоровья вашим детям!
бывает и такое. А еще было, что сидит дитя напротив мамы и мамкает . Спрашиваешь, что, а она опять мама, и так минут по 10, а то и больше . Мы с мужем смеемся, мол проверка связи. Наслаждайтесь этим мгновением, а по делам как-нибудь приспосабливайтесь, тут у каждой мамы свои методы.
пока тебя называют МАМОЙ))))))))))))))
Светлана Ивашкина не правда))))) Старшему 13-ый год и я чаще всего ему не нужна,удирает от меня))))
обычно в 5-7 лет ну как в школу пойдёт!!!
Не было такого, я всегда могла занять ребёнка, в отличие от некоторых... .
А умыться и всё-такие нужно делать ДО пробуждения ребёнка!
Светлана Ивашкина Настя,я делаю все свои дела без проблем просто с недавних пор сын стал очень зависим от меня
Не пытайся кусать меня,я не злопамятная и не буду разводить срач с тобой что бы ты не думала