Беременность и роды

Сколько времени вы думали над именем ребенка, сложно было выбрать, какие варианты перебрали, как в итоге назвали?

Когда родилась, сразу стала звать Марусей (ей очень шло), но пришла врач в палату и сказала Машами и Анями не называть, мол повальное увлечение какое-то. Кстати, её дочку Машей звали). Поэтому я долго искала её имя. 3 дня зову новым именем, на 3-й день даёт понять, что ей не нравится, злиться как бы.. По-новой.. И так целый месяц! Однажды я полулежала над ней на кровати, горел ночник. Ия вспомнила свою однокурсницу Владу. Мама -портниха одевала её с иголочки, фигурка точёная, но такая скромница, что на экзаменах в обморок падала. Я так осторожненько и примериваю на дочу имя :Влада.... И вдруг как будто вспышка света! Я даже обернулась, думала кто-то вошёл в комнату и большой свет включил-нет никого! А в комнате как оссияло! Вот что значит ИНСАЙТ=озарение! В следующую минуту зазвонили в дверь и ввалилась моя однокурсница с 3-мя пакетами белоснежного и нежно-розового детского белья! В общем это праздник какой-то)) ) И я решила, что это - знак. И доча не сопротивлялась имени. Сопротивляться стали священники на крещении. Тогда я крестила её Марией. Поэтому она и моим любимым Марусиком осталась и Владушкой одновременно. А потом я вспомнила, что в детстве всем говорила, что у меня не будет ни одного мужа, но будет трое детей: Влада, Моника и Тереза. Вот такие дела.
Medusa Gargona
Лучший ответ
Да ни сколько, я имена сыновей еще в 12 лет знала.
Алина Самонова
Всю беременность, и потом ещё около 2ух недель. Вроде остановились на одном имени, а муж поехал за свидетельством и назвал совсем по другому.. . Для меня было сюрпризом)))
меня перед фактом поставили .. будет дочь - так будут звать .. будет сын - этак . все . дискриминация ...
как узнали мальчик, само как-то решилось!
Со старшим были сомнения. муж его Виталиком хотел назвать (дурацкое имя) , лежала на сохранении врач там был Дмитрий Федорович. все так хорошо о нем говорили, имя мне понравилось, так сына и назвала, он на Дмитриевскую неделю родился, не прогадала. А второй Евгений. сама назвала никого не спрашивала.
Аниса Кадырова
месяце на 7 оно ко мне пришло.... имя это.... и значение и харрактеристика так понраивлись! а потом в род доме я сомневалась и мн епринесли 3 журнала и на каждом из них на обложке Алла Пугачева- посчитала это как бэ знаком так и назвала Алла....
Решили что мальчика назову я, девочку - жена. Родился сын, я особо не парился. Подобрал имя созвучное отчеству.
Еще до беременности с мужем решили дочку назвать Екатериной, а мальчишку Антоном. Родилась дочка Катюшка
думали и придумали сразу для мальчика Кирилл, почему-то уверенность стопроцентная была, что будет сын (УЗИ тогда не было) не знаю, а на полпути возникло сомнение а вдруг родится девочка? обоих бабушек звали Валентинами, решили если что Валюшкой назовем (хотя мне и не очень это имя), но родился сын.. . Кириллов Кирилл
хотели девочку, до 22 недели (пока не узнали пол ребенка) думали будет дочка-Сашенька. потом узнали что будет мальчик. началось... Тимур, Арис, Исидор (!!!!), Димка, Олег... -это я... Даниил - это муж, Артур - это сестра мужа... Ванечка - это моя мама. ситуация осложнялась тем, что у мужа имя Тагир... к такому отчеству сложновато имя подобрать... за пару недель до родов осенило: а пусть у нас будет Сашка! ) назвали Александром
когда на пятом месяце с дочкой была - хотели назвать Елизаветой, но на основании нумерологии имя отчество и фамидия дочери сложилась бы в 666. изменили одну букву в имени - и всё исправилось. назвали Елисаветой - и родилась у нас рыженькая девочка - Лисуня. сынку за пару минут решили Петром назвать
Elena Ivanova
Алина Самонова И у нас сын Петр.
Я так редко встречаю детей с таким именем.
имя андрей у меня всегда было в не конкуренции. так что старший сын андрей. дочь назвали по святцам-анна. а маленького-николаем (не поверите, любимое имя моего старшего сына)
у меня была масса вариантов и для девочки и для мальчика, когда уже узнала, что будет мальчик, то мне нравились имена: Марат, Мирослав, Герман, Марк, но мужу ни одно не нравилось, он вообще хотел назвать Сашкой, в итоге назвали Никитой
всю беременность сомневалась и спорили с мужем, а за несколько дней до родов по телеку увидела фильм с Глебом Жигловом и мне так понравился образ героя и связанное с ним имя, так и решила будет Глеб, мужу тоже как ни странно понравилось, так и постановили.
Куралай ******
Решили так: если девочка, то имя даёт муж, а если мальчик, то я.
На узи увидели девочку, так что имя даст муж, а я не против. Это имя мне нравится.
Юлия Кузьмина
На узи как сказали, что девочка, я стала думать как назвать, смотрела списки имен в интернете. Понравилось имя Виталина, сказала мужу, он не против так назвать.
Варианты были-владислав, олег, руслан. Выбрали-владислав
Мы своего назвали Иваном. Когда узнали о беременности у нас с мужем были разногласия по поводу имен. Мы до последних недель не знали точно кто будет девочка или мальчик. Тогда я взяла церковный календарь и выписала оттуда все приемлимые в наше время имена за неделю до срока и неделю после. Сели с мужем и пришли к общему имени что бы и ему и мне нравилось, для девочки Мария, а для мальчика Иван. Ведь надо чтобы имя нравилось обоим родителям и хорошо звучало с отчеством и не забывайте, что если мальчик, то и его имя должно красиво звучать в отчестве. Я своего родила на неделю раньше срока, перед Дмитрием, но мы так привыкли, что будет Ванечка, так и оставили.
вообще очень просто.
недель в 20 перебирали разные имена, ну так, не серьезно. . следили за его реакцией (называли вслух и смотрели, толкнется или нет).. .
а в итоге стоя на остановке и ожидая маршрутку, муж предложил имя Гриша. .
За три года до беременности мне приснилась девчушка кудрявая и с огромными глазами и говорит " Мамочка назови меня ..."
так и назвали родилась кудряшка с глазами во все лицо )ЕЕ я и видела
Называет меня только мамочка