Беременность и роды

А что родить без разрывов действительно нереально???

Позвонила на днях матери. Соседка родила девочку 4200. С разрвами Хотя срок ставили на 20 июля ( получается почти 4 недели переходила, все пряталась от врачей) Да впрочем ладно.

я с гордостью объявила что записалась на курсы ( как дышать, тужиться ну итд, и какую гимнастику делать) На курсы "Уход за ребенком", набрала литературы всякой. Так мне все говорят что это напрастная трата времени и денег.

Нет ну понимаю никто не застрахован, и хождение на курсы не гарантирует легкие роды. Но надо же в курсе быть че да как, или тупо бревном лежать и орать? Так мать моя и сестра усираются что все с разрывами рожают. Типа это нереально когда арбуз лезет из маленькой дырочки не порваться. И еще "ну ладно мори ребенка голодом чтоб больше кило не был тогда может получиться"
я сама худая была при росте 175 см 49 кг, к концу беременности набрала 70, ходила месяц в школу матери при ЖК и родила без разрывов, был один, но его зашили прямо в кресле и через три дня даже шовчика уже не было, и то я сама виновата, потужилась тогда когда нельзя было, главное врача слушать и всё будет хорошо, а гимнастика это просто замечательно, там и поупражняться можно и с другими мамочками пообщаться, и вреда от неё точно не будет
Анна Шредер
Лучший ответ
Просто во время родов вряд ли вы вспомните всю эту литературу. У меня разрывы были и внутри, и снаружи. Ребенок 3200.
Iren Kretcu
Родила абсолютно без всяких разрывов. Спортсменка. Пресс накачен. Поправилась всего на 8 кг. Ребенок здоровый. Но трудиться надо. Просто не бывает ничего
рвуться от этого гребеного "какаем какаем какаем"..ппц.. а тужиться это совсем не так
Оксана Курс
Бибинур Каирова впервые слышу о таком)))
обычно говорят "тужиться",а не "какать"
и первого, и второго родила без разрывов - хотя были стремительные роды.. . на курсы лучше походить, прислушивайтесь к себе во время родов - выворачивает всю - немного сдерживайтесь, нет потуг - немного постарайтесь...
Почему? Я двоих без разрывов и надрезов родила. (дети были оба по 3700)
Ни каких курсов не посещала.
и пятикилограммовых без разрывов рожают, и с недоношенными 2-кг режут и рвутся. по большому счёту от посещения курсов толку мало, разве что психологически подготовится))
Полина Атанова
И без разрывов рожают конечно)) ) По себе знаю)
Klara Klara
У меня трое родов, младший - с весом 4850. Все трое родов без единого разрыва.
Мария Чернова какая Вы молодец :) Рада за Вас. я тоже настроена на позитив, когда боишься еще хуже получается
родила без разрывов вообще.
на курсы не ходила.
Я родила второго ребёнка 4400 без разрыва, это зависит в основном от профессионализма врача, который должен правильно держать промежность или во время сделать надрез, если разрыва всё-таки не избежать...
с первым резали мне т. к. он ручку вытащил вес 3,550, а второго я родила БЕЗ разрывов, больше чем первого. Я худенькая и вес ребёнка 3,750 для меня многовато, но к моему удивлению после родов мне сказали что разрывов нет)) ) Дышать правильно надо и врача слушать, всё равно это помогает, хотя и не 100% убережет от разрывов.
я без разрывом, но с разрезом (дочка 3.730), подружка 2.200 родила, тоже надрез делали. думаю 80% либо рвутся внутри, либо разрез внешний.
_?
_______________ ????
Увы, часто--с разрывами, особенно, первого ребенка. Многим делают эпизиотомию. А "в курсе че да как" большинство женщин, но роды далеко не всегда идут "по учебнику"--да и от акушерки многое зависит.
Яшина Лариса
я первый раз родила вообще без разрывов.... лежала спокойно постанывала.... раньше времени не тужилась.... короче примерная роженица была... .
а второй раз стимульнули сильно схватки идут, а шейка открыться не успела... даже тужиться не тужилась а шейка порвалась... .
Реально. . но все завист от акушера (опыт) и от вас ну и конечно же от эластичности кожи)))
у меня третий ребёнок 4200 и без разрывов. а первые два по 3850 и по 5-3 швов, потому что вела себя в родах неправильно....
ходить на разные курсы или нет решать только вам, как бревно вы там лежать точно не будете, а надо слушать врача и акушерку
могу сказать за себя, что у меня маленький вес и узкие бёдра, родила сына 3280 и без единого разрыва
Qrup Numayendesi
фигня это все, не думайте об этом. Наверое все от акушеров зависит, 20 лет назад ни каких курсов небыло а дочь родилась без всяких проблем. Думайте о хорошем и все будет хорошо! Удачи Вам!
Анна Кудрик
Глупости!

знаю несколько девочек которые рожали первых деток без разрывов!

У меня первые роды с разрывами, а вторые без!
Ирина Жбанова
....я например родила 4 раза и все 4 без разрывов.... младший родился весом 4810 )) нормально!
Tati
все индивидуально.
многие рожают без разрывов.
мне трижды не повезло...
Юлия Кадукова
я ж родила без разрывов.... значит реально. Не слушайте никого, настройтесь на хорошее и все будет так как этого хотите вы.
я без разрывов родила. мне врач сразу сказала если будешь слушать меня и делать все как я скажу не порвешься, я дышала как она говорила и тужилась как она сказала и когда говорила. все прекрасно)))
Родила без разрывов. слушала врачей и делала как они говорили. на курсы не попала, так что все узнала в родблоке!))) легких вам родов, удачи!
_Акося Хamит_
Не верьте никому. Верьте себе, что всё будет хорошо. Читайте молитвы. и, действительно у вас получится.
Я родила сына 4500г без разрывов, про том, что сама мелкая и худая.
почему не реально? смотря какой малыш и мама. все зависит только от вашей физиологии.