Беременность и роды

ЛЮДИ.. . КАК можно родить, без разрывов???

мне попалась чень хорошая врач! она сказала, что если сейчас не остановлюсь, то порвусь! пришлось останавливаться, да, было тяжело, но пришлось.. . итог: доченьк 3,900 кг и 54 см. НИ ОДНОГО РАЗРЫВА, ни внешнего, ни внутреннего!
Ольга Морозова
Лучший ответ
Не впадать в истерику и внимательно слушать акушерку и все будет в порядке.
Я рожала дважды, оба раза дети крупненькие и оба раза без разрывов. Да, еще очень важно НЕ слушать всякие страшилки и тогда точно будет все хорошо. Удачи.
Это возможно--если у мамочки там всё пластично и малыш маленький)
Хотя, лично наблюдала--в соседней палате мамочка родила малыша весом 4.5 кг-ваще не порвалась! Только в обморок упала, когда сыночка заплакал-у него 4 зуба уже было)) )
А меня резали (ножницами) сама не порвалась-ребёнок ножками родился. вот чтобы голову не травмировать, разрезали чуток) ну потом зашили, конечно..) )
Удачи вам! И ничего не бойтесь)
Анна Девятаева
наверно надо слушать врача.... но это так трудно... мне она говорила... не тужься (пропусти схватку)... а как это сделать, когда просто прет.... поэтому ребенок вылетел как ракета... я порвалась ( даже не заметила как).... но зашили же.... так же быстро и безболезненно....
Tatjana Komarovskaja
Здесь всё зависит от опытности акушерки ( она же видит вашу промежность во время родов )....советую довериться ей и делать так, как она говорит.... вовремя тужиться, вовремя дышать....
Мира Сыдыкова
Сходить на подготовку к родам - там научатся правильно тужиться и дышать, а так же - делать упражнение Кегеля. В большинстве случаев разрывы получаются как раз из-за того, что этого делать не умеют ))
делать гимнастику Кегеля, массаж промежности с маслом и подмываться прохладной водой, вытираясь после этого жестким полотенцем
Это если повезет)) ) И слушать врачей внимательно.
Юлия Петрова
слушаться врачей надо и правильно дышать...
да никак! кто тебе такое сожет гарантировать, даже если все правильно сделаешь? наивная.... никто заранее незнает, как родцы пойдут.
это зависит от:
(естествеенные причины) -
размера вашего таза
размера ребенка
как он пройдет по родовым путям (головкой или у него если предлежание тазовое)
(насильственные) -
наложение щипцов
вакуумные роды (не помню правильный термин)
МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ ОТ НАС, КРОМЕ ВЫБОРА ВРАЧА ХОРОШЕГО (((
слушать акушерку, научитесь правильно дышать, если можно, занимайтесь сексом чтобы разработать эластичность
акушерку слушать, когда начнуться потуги, то не тужиться пока не разрешит акушерка. она должна удостовериться что шейка полностью раскрыта.
Алина Маркова
Многое от акушера зависит.
Асет Букаева
Надо слушатся акушерку и всё будет ОТЛИЧНО! )))
Это уж как повезёт . Но врача слушать - обязательно.
Только врач это может решить! Слушайся во всем и все будет ок!
слушать акушерку!
Узнаешь- расскажи!!!! У меня не получилось!
Динара Ф
всё зависит от опыта акушерки, слушай, что она будет говорить и старайся, удачи !
можно попробовать делать массаж промежности.
Если конечно слушать акушерку может получиться! но я с кем только из мамочек не разговарило - всех разрезали врачи, чтобы не было разрывов!!!
без разрывов? ахахах!
Слушать врачей
нужно кушать витамин Е