Беременность и роды
а вот интересно - до какого возраста вы протерали ребенку в блендере еду? а когда стали просто давать
Вер, ну вот моей 9 мес. я ей даю. яблочко целое и она его грызет потихонечку. че-то там откусит. жует сидит )))) целое маленькое яблочко съедает. бублики грызет. что касается еды (суп например) , то мясо измельчаю в блендере, а картошку/овощи мну вилкой. говорят, что на терке натирать надо, но меня и так устраивает. не совсем прям пюре.... что-то жует... все ок. а вообще все даю погрызть (в разумных пределах.. огурцы, дольку помидора.. перчик.. и т. д.)... пусть пробует.
Никогда не протирала. Вилкой мяла до 1.3 примерно.
До 6-7 мес. потом стала кусочками давать мелкими.
С 8-ми месяцев. А к году она у меня наравне со взрослыми своими 8-ю зубами все наворачивала.
ну от еды зависит, моей 1,7 года, в основном уже ест размятое вилкой, есть просто ест без протераний, но есть "блюда" которые и сейчас блендером протераю.
а разминать вилкой, точнее картофелемялкой, вроде, после года. Ей комфортно, мне не в падлу вообще.
До полутора лет...
бледнером не долго, потом просто вилкой мяла крупные части, ну до года может.... хотя и сейчас, вот варю, допустим, детям суп, картошку мельче крошу, чем себе...
Вообще не перетирала, давила вилкой до 10-12 мес. Потом сам стал жевать)))
месяцев до 7
В наше время не было блендеров. Но месяцев с 6-7 стала просто давать твёрдую пищу - сосиски, пряники, яблоко, морковку. То есть как только появились первые зубки.
Виктория Терентьева
сосиски?)))
Екатерина Антонова
Да, сосиски. Моя дочка за сосиски стометровку могла проползти. Шутка. Но тем не менее именно с помощью сосисок я учила её ползать. Она никак не хотела этого делать, и я клала сосиску метрах в двух от неё - она так орала, требуя кушанье, но я заставляла её ползти, передвигая её ножки. Так и научилась. Правда, 25 лет назад сосиски были настоящие.
Никогда в блендере не протирала, пюрешки покупные давала месяцев до 9 потом сама начала варить и мять вилкой мелькими но кусочками, а яблоко например кусочками есть не хочет давится....
картоху разминаю вилкой, мясо мелко режу. огурец даю мякоть, помидор без шкурки, хлеб сам жуёт.
когда как. мясо в блендере делаю. овощи могу вилкой помять, могу в блендере, фрукты так ест.
долго, до 1,2, тк было всего 2 зуба снизу и сверху.
потом остальные резко вылезли и все, ест как человек)))
Ой.. где-то до 9-10 месяцев, потом стала приминать вилкой слегка, сейчас 1.3 и сын ест кусочки
Я только суп сейчас в блендере делаю. А все остальное или в измельчителе (недолго, и тогда получается кусочками) , или режу мелко. А хлеб, овощи, фрукты даю еще и так пожевать, целиком.
В блендоре где-то до того момента пока 8 зубов не стало (6 последних разом вылезли) , нам было 8 мес тогда.
Сейчас тоже иногда молю бывает в блендоре, но уже не до полного истерания. Просто зубы лезут, зубы все десна воспалили ((( Что бы ребенку немного полегче было жевать, ПОМОГАЮ ((((( Думаю с воспалеными зубами неприятно грысть ребенку ((((((