Беременность и роды

Девочки, а вы давали деньги в знак благодарности при выписке из род дома врачу и мед сестрам, и сколько если не секрет?

У меня была забавная история. Я лежала на сохранении 2 месяца, вел зав. отделением, специалист высшей категории, к нему очереди из блатных.. . А я как-то вот случайно попала на скорой. два месяца меня за уши на кпельницах тянул (никто не верил, что дотяну до срока) , потом роды сам принял, всё супер.. . Мне так неловко! Муж тогда был заграницей.. . Я маме сказала, чтоб отблагодарила его, дала ключи от квартиры, сказала, где и сколько взять и отдать ему. На сл. день он и в послеродовой меня навестил, и дочку понянчил, и подбодрил.. . Ну, думаю, значит, доволен остался, "не мало" и слава Богу, для Такого хорошего человека ничего не жалко. А дома я уже узнала, что мама моя втихоря решила по-своему, мол, ещё чего, им за это зарплату платят.. . Гляжу-деньги лежат. Стыдно так стало.. . А потом ещё со временем через знакомых узнала грязные сплетни, что мол это врач - такой-то, конченый взяточник, вымогатель, детей отнимает, в боксы замыкает и говорит: "не увидите, пока штуку баксов не соберете, и мне плевать, если деревенские-хоть всей деревней собирайте! " Вот, что творят злые языки. Людей иных мёдом не корми, о врачах гадости насочинять...
Равшания Абдулина
Лучший ответ
ты как будто на рынке . не унижай врачей . если и кто давал . то коробку конфет, цветы . а без души и сторгом лучше не давай ..самой будет неприятно втрой раз там появляться .они тебя забудут . а ты будешь помнить
Екатерина Попова взятка унижает тем больше, чем она меньше? не видела ещё ни одного врача отказавшегося от бабла, даже если он того не заслужил! а остальное демогогия!
не давала! мне не очень понравился персонал роддома!
а мы давали, только после родов тем, кто был на родах. По 200 двум врачам, принимающих роды, и 100 грн. на толпу санитарок.
Elena Prozenko
Я не давала, у меня и так роды платные были, а вообще за мальчика дают 1000 рублей, за девочку - 500.
даже и не думала.
Ляззат Ныгмет
я рожала платно, деньги отдали на второй день после родов. У них так принято, раньше не брали.
деньгами нет, обычный набор- конфеты, вино
Лилиана Аменова Они уже не хотят вина и конфет
Сестрам в "дородовом" отделении (я там почти 2 недели пролежала) и в детской реанимации - тортик, врачу - автокосметику (примерно на 600 рублей) . Все по собственной инициативе. Никто от меня этого не ждал и не требовал.
только денежку в кармашек медсестре, которая ребенка выносит... .
сейчас у нас за мальчика знаю 500 рублей, за девочку 300 рублей...
В тот же день помогающей мне акушерке дала полсотни. а при выписке муж детей выкупал за аналогичную сумму у медсестры-традиция!: -)
Лера Колосова
нет, не себе не им гадам
что за бред? я не их бухгалтерия) цветы. конфеты. шампанское)!
мы подарками, фруктами
Деньги никогда! Только цветы, конфеты и иногда коньячок.
Irina Irina
нет конечно, цветы конфеты и только!!!!
В москве. при выписке мед сестре. что ребенка выносила конфеты. кофе. никакихиденег
А мне говорили, что за детей денег нельзя брать ...вроде сами мед сестры и говорили ..примета какая-то что-ли. Вообщем благодарили хорошим вином и конфетами ..
Первый раз цветы и конфеты дали, в торой раз - чисто символический - мама привезла набор подносов.. . Их и дали медсестре, выносывшей ребенка
К*
Ксюфка *
Деньги не давали. А вот цветы, шампанское, конфеты муж привез для всех.