Беременность и роды
Посмотрела несколько видео с выписки из род дома
Почему ребеночка выносит мед сестра а не мама? маме на руки не дают. вынесли и отцу отдали
мне кажеться так трогательно)) ) папе - как главе семьи!! !
пусть сразу почувствует ответственность за этот кулечек с бантиками)))
Да это просто традиция такая - отдавать отцу, а не матери. )
Вы что думаете, если бы отец не пришел или его просто не было бы, матери не отдали бы, что ли?
Галина Григорьева
нет я так не думаю, просто смотриться как буд то женщина какая то просто следом за мед сестрой идет, и ни причем здесь, хочеться самой вынести и отдать папе
положено.. а он им денежку. Типа выкупа наверно)))
Потому что мама держит пакет с вещами и цветы )) а папе не терпится взять малышка )) а выкуп я сама отдавала )) за первого - 100р. , за второго - 300 ) инфляция! ..
Такая традиция - нянечка передает ребенка отцу, а отец ей "выкуп". Три раза рожала, каждый раз в роддоме была определенная сумма на выкуп за девочку и за мальчика (ее передавали "из уст в уста" беременные и уже родившие).
Да можно и самой вынести.
Нам малыша отдали в комнате, как она называется не знаю... Одели, запеленали и отдали папе... Я его взяла на ручки только в машине... Всю дорогу глаз не отводила... Счастьеееее.... =)))
Ну.. положено так) традиция такая) Мед. сестра должна вручить малыша папе (или тому, кто мамочку забирать приехал) . А Вы что, против?? ? Хотите сами вынести? Ну попросите мед. сестру- я думаю, она Вам отдаст, не откажет)
мамочку после родов оберегают-тяжелое нельзя поднимать, а вот порог роддома переступит-тогда почему-то сразу все можно)))
Галина Григорьева
а можно попросить самой вынести?
Традиция такая и всегда так было!
да потому что с ним в роддоме няньчиешься с утра до утра пора и отцу увидеть...
у мамы ручки заняты )) вот мед сестра и помогает
Мама еще наносится, вся жизнь впереди!!!
странная традиция
да уж против традиций не попрёшь