знаю вопрос не по теме, просто тут народу больше)) )
сейчас пью логест, но от него мазня уже 2 недели, не подходит.
гинеколог сказал поменять на регулон или диане. кто пил оставьте свои отзывы пожалуйста плюсы и минусы, а то никак выбрать не могу
Беременность и роды
диане или регулон
пила регулон. отличные таблеточки, самые дешёвые ( в 3 раза дешевле Диане) грудь наливалась, становилась больше. Ни грамма не прибавила. месячные шли как часы, боли исчезли, ПМС исчез, настроение было замечательным, кожа были просто супер)
у меня от диане пигментные пятна появились на лице, больше ни с какими таблетками не эксперементировала, вред явно есть от всех этих препаратов
пила диане около трех лет, отзывы положительные, можно отметить как похорошела кожа лица, волосы, ногти, как контрацептив не подвели ни разу, либидо не уменьшалось, как было, так и осталось все :) вес от них не набрала, после отмены забеременела в течении полу года, в общем если я и буду снова выбирать из гормональных контрацептивов что то, то не задумываясь куплю их ;) опять таки у каждого организма своя переносимость тех или иных препаратов, но попробовать советую, может и вам подойдут ;)
Каждый организм индивидуален и что одному хорошо, другому может не подойти. . Из личного опыта могу сказать, что мне кроме Диане вообще ни одно средство не подходило (пробовала много разных) . А Диане замечательно подошло, еще и нежелательные волоски исчезли!
Насколько я помню регулон назначают женщинам сделавшим аборт или если был выкидыш, для восстановления гормонального фона. А Диане можно принимать как противозачаточное ср-во, в нем доза гормонов минимальная.... я пила Диане.... ничего плохого не скажу про него, за исключением того что через месяц приема у меня пропало либидо.... пришлось перейти на Линдинет 20...вот)
все индивидуально, мне врач назначала регулон, никаких замечаний, нареканий