Беременность и роды

остановились с мужем на имени Диана.у кого есть Дианы,вопрос к вам

первую дочку зовут Алина,крестили ее под именем Ангелина интересно,а святые Дианы есть?или тоже придется выбирать из предложенных имен?
Diliarom Saydalova
В христианских святцах нет имени Диана. Родителям, желающим окрестить дочь, предлагают чаще всего имя Иоанна. Почему – непонятно. А если вспомнить значение имени Диана – «божественная» , то существует греческий аналог с тем же значением – «законное» православное имя Зинаида. И уменьшительные формы похожи: Диночка и Зиночка – почти не отличить.
Алёна Фролова
Лучший ответ
У нас крестили как Дарью! А в свидетельстве она Диана!
Настя Леман
крестить будут православным именем. Зачем называете неправославным?
Олеся Хахулина
да, не православное имя.
Тетяна Кулянда
Какая разница как при крещении назовут, все равно будете Дианой называть
господи, люди, ублажаете сейчас свое ЭГО, не думаете о том, как будут звать девочку в школе (не то Геля, не то Эля), так же и с Дианой ( не то Дина, не то Ина), серьезно-называйте русскими именами-чем плоха Машенька?, говорю так, потому что есть ГОРЬКИЙ опыт -назвала мальчика в свое время иностраншиной...
Всме равно ребенка лучше крестить под святым именем, а звать ее могут хоть Морфуша)) )
что по имени... мне больше Дина нравится))) или Кристина.
Ж*
Жансая ***
..каким хочешь таким и крести именем, мою зовут кристина, а крестила христиной
Ольга Белая
Нет, таким именем при крещении не нарекают, придется выбирать
На крещении будет Евдокия. У меня бабушка Диана, поэтому и знаю
Мою зовут Аня. Аня, Анечка, Анюта... столько можно придумать. Русские имена это русские имена, всегда можно найти имя которое более или менее понравится. Мы когда называли сомневались как все, а теперь... другого в голову не приходит!!!