Доброго времени суток, девушки!
Долгое время (около 3-х лет) принимала ОК Диане-35,естественно с перерывами по рекомендации гинеколога-эндокринолога с лечебной целью (повышенный тестостерон)
Сейчас сдала анализы и мой врач рекомендует перейти с ДИАНЕ на ЯРИНУ, т. к. в последней меньшая концентрация гормонов.
Меня волнуют несколько вопросов к тем, кто принимал Ярину... или еще лучше к тем, кто предохранялся и теми и другими ОК:
Поправились ли? (не хотелось бы менять одежду)
Какие побочки были во время приема Ярины?
Беременность и роды
Что выбрать? Ярина или Диане-35
после Ярины и вены полезли, и проблемы с ногами начались, и либидо на нуле было, и месячные стали не совсем нормальными.. .
Полезла в инет отзывы читать, очень многие на нее жалуются, хотя она наименее гормональная и недешевая из серии ОК.
Больше ее пить не стану однозначно. После отмены организм приходил в себя около полугода! Но тут, конечно, индивидуально, хотя именно о Ярине много отзывов не очень лестных... Мне кажется, есть другие аналоги не хуже.
Новости совсем не смотрите.. ?
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Французское агентство по медикаментам ANSM требует прекратить использовать в качестве контрацептива таблетки Diane 35, так как это может привести к образованию тромбов, заявил в понедельник глава агентства Доминик Маранинки (Dominique Maraninchi) в эфире радиостанции RTL. Ранее ANSM сообщило, что в национальной базе фармацевтических инцидентов зафиксировано четыре случая смерти француженок от венозного тромбоза, связанного с использованием таблеток Diane 35. По данным некоторых французских медицинских центров, в том числе университетской больницы города Бреста, смертельных случаев в стране может насчитываться несколько десятков.
Основное назначение Diane 35 — средство от угрей, однако во Франции его нередко используют в качестве контрацептива.
«Этот препарат находится на рынке уже 25 лет, продается в 120 странах, а во Франции его используют как контрацептив, хотя его не разрешено использовать в таком качестве. Нужно принять решение, чтобы прекратить это двойное использование» , — сказал Мараненки. Он отметил, что «фирма-производитель (Bayer) не запрашивала разрешения использовать его как контрацептив» .
Маранеки сообщил, что использование Diane 35 сопряжено с опасностью образования тромбов, как и «любой контрацептив третьего и четвертого поколения» . По его словам, в течение недели французские власти должны решить, можно ли использовать Diane 35 по его прямому назначению (лечение угревой болезни) , учитывая связанные с ним риски.
вены полезли
я пила ярину, совсем не поправилась, даже наоборот
побочек никаких не было вообще
я пила и то и другое, не поправлялась, и других не видела побочек, единственное - от Ярины у меня был зуд на коже
Любовь Багайскова
а вообще мне мой врач сказала, что Диану выписывают женщинам помоложе, а после 35 уже Ярину
Это все индивидуально, у каждого свой организм. Я пила Ярину месяц, потом перестала, потому что не то что поправилась, а опухла как воздушный шарик
врачи, которых я знаю, все советуют диане 35) и сама пила 2 года, нравилось...