Беременность и роды
Знакомая родила ребенка, а перед выпиской из роддома делали тестирование на слух и сказали что ребенок не слышит...
первый тест не всегда показателен. пусть понаблюдает сама. обычно у деток еще ушки водичкой забиты, реагируют только на очень громкие звуки. недельки через 3-4 уже должен реагировать почти на все шорохи и звуки. Знаю много случаев когда ошибались. Это не приговор, в любом случае тест будут повторять. Интуиция подсказывает, что все у нее хорошо. У моей дочки тоже было 9 баллов но на звуки не реагировала, даже на громкие. Переживала. А сейчас от каждого шороха просыпается. Так что пусть наблюдает, скорее всего ошибка! Забыла дописать.... Грудничок не поворачивает голову на звук, он обычно либо вздрагивает либо глазами ищет. И еще тот звук который рядом они не ищут их он не интересует.
сейчас современные апартаты они сразу определяют, сходите в поликлинику к лору, может само оборудование плохо было настроено. жалко деточку
мне кажется фигня это.. мой ребенок до месяца плоховато и слышал и видел.. под перфоратор спал. а еще в роддоме поставили зрение -7 кажется, вобщем почти слепой, причем смотрели глаза когда он спал и зрачки были закатаны вверх. типа у него наследственное от меня. а у меня приобретенное плохое зрение, но немного, от работы на компе и чтении.
а потом в поликлинике все смотрели-и слух и зрение и все хорошо
в месяц будут проходить специалистов-все выяснится наверняка
Пока не паникуйте. Моей дочке при выписке поставили, что одно ушко слышит плохо. Ничего! Позже пошли в поликлинику на обследование - всё прекрасно.
И потом может быть, что они проверяли слух, когда ребёнок мирно спал, в этом случае тоже могут ошибочно показать глухоту.
Возможно ещё ушки недоразвиты и потом всё будет хорошо. Либо... сочувствовать остаётся. Через месяц после выписки пусть сходит в КЗР, в поликлинику, там проверят ушки.
Состояние ребёнка по 10-бальной шкале оценивают сразу после появления его на свет и проверка слуха в эту оценку не входит, слух проверяют перед выпиской.
Ей именно сказали это или в выписке написали что-то вроде "риск по тугоухости". Если именно написали, то это не страшно, так как такое пишут чуть ли не каждому второму ребёнку для перестраховки тем, так как тугоухость может быть следствием множества причин, например преждевременных родов, инфекций или перенесённых заболеваний во время беременности. В любом случае пока расстраиваться не стоит, для начала нужно пройти обследование.
Может, ошиблись. В три месяца пусть проверятся на приборе в поликлинике. Ребенок мог не среагировать потому, что голову повернуть не мог - мышцы слабенькие. Пусть пока не вешают нос.
значит это так. сочувствуем
мне тоже сказали, что мой сын глухой. Потом через 3 мес подтвердили. Сейчас сыну 7лет, прекрасно слышит)) ) Врачи тоже ошибаются.
и, наверно, там же врачи и сказали, лечится ли это. Лечить и разбираться что это - врачебная ошибка или враждённыя патология
а вопрос какой? Мне рассказали случай - определили в годик, что дитя не слышит, предложили ряд операций - очень дорого, она в интернете даже обращалась к народу - просила денежку для малышки, но никто не помог. Продали квартиру.
Нужно срочно повторить аудиоскрининг.
у нас то же у крестницы такое было. Ревели жуть как все! А потом оказалось, что они ошиблись)
время покажет..