Беременность и роды
кто сталкивался с такой проблемой при беременности?
не впалые, а плоские скорее всего )) не пугайтесь, никакого ИВ не будет, и никакая это не проблема со здоровьем. просто такая анатомия груди. пока носите, аккуратно разрабатывайте - сильно не теребя, вытягивайте и держите. когда родится, так же пальцами вытягивайте, потом малышу в рот, он вам за неделю их сделает так, как надо. если не получится вручную - молокоотсосы легко справляются с этой проблемой ))) Настраивайтесь на грудное вскармливание! ! )))))
либо сцеживать.. либо есть на соски силиконовые сосочки-чтобы сосать удобнее было.
Пусть муж помогает, пусть соски отсасывает.
Впалые соски- нехороший признак. К маммологу не обращались? А ребенок скорее всего будет на ИВ.
Плоские или втянутые соски – не вечная проблема. По мере того как ребенок научится брать грудь и правильно сосать за первую неделю или две, большинство матерей обнаруживают, что больше не нуждаются в упражнениях, накладках или молокоотсосах, потому что ребенок сам прекрасно выполняет приемы по формированию соска. Не беспокойтесь. Если вы выполнили вашу часть работы по обучению ребенка правильному взятию груди, ребенок выполнит свою часть по вытягиванию ваших сосков до такой длины и формы, которая необходима для обеспечения его необходимым питанием.)))) Удачи
Мне врач давал брошюрку с массажем груди, потом говорят что муж помочь может, и ещё после родов иногда сами вытягиваются
если соски впалые, то потом при кормлении пользуйтесь накладками на грудь! вещь потрясающая)))
а проблема где?
помешало, ребенок грудь не брал.... решение : сцеживалась
После родов все может нормализоваться. А если нет, то к врачу или на искусственное вскармливание.
есть специальные насадки силиконовые для груди, но их по размеру надо подбирать и говорят не особо удобно.. . но лучше так чем ИВ. Или сцеживаться молокоотсосом и из бутылочки давать. Но ИВ это уж самый крайний случай и не настривайтесь на него!!!!
Похожие вопросы
- беременность 32-33 недели. Болит коп4ик переоди4ески, где-то уже больше месяца... кто сталкивался с этой проблемой?
- девочки, кто - нибудь сталкивался с гепатозом во время беременности?
- беременность и газы. кто сталкивался с такой проблемой?
- У меня 7 месяцев беременности, стали очень сильно отекать ноги и руки. Посоветуйте, кто сталкивался с этой проблемой
- Помогите! У жены во время беременности начались панические атаки. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как справлялись?
- Скажите кто сталкивался, если есть опущение одной почки, не будет ли с этим проблем с беременностью?
- Я на 8-м месяце беременности, сильно болят ноги по ночам. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите,
- Беременность 22 недели, очень силные отеки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы с этим боролись
- Повышенный тонус матки при беременности. Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой? нормально родили или был выкидыш? (
- Грибок стопы. . Кто сталкивался с такой проблемой, ? Как лечили, и что можно использовать при беременности?