Своих детей пока нет. Но расскажу на своем опыте. Так получилась, что когда я была маленькой, то мама училась на врача и учебники я ее, естественно, полистывала )))) Была и книжеца по акушерству и гинекологии ))))) Американская, жутко редкая и с настоящими фотографиями! Вот так я и увидела в 6 лет откуда детки берутся ))) Пришла к маме с вопросами, она как-то отбрыкалась, но я уже четко знала, откуда. Как они туда попадают, опять же мама рассказала позже, лет в 10 после случайно увиденного много жротического фильма. Ну в 90-е годы чего только не показывали днем )))
А уже лет в 13, наверное когда месячные пришли, мама совсем все подробно рассказала. Причем, меня это не напугало, не вызвало отвращения, как и особого интереса тоже. Потом появился интернет и все подробности я узнала уже сама.
Но мама не переставала рассказывать о контрацепции, о беременности у молодых девушек.. . И как-то так вот и выросли.
Я считаю, что говорить об этом с детьми надо. Сегодня секс стал обыденной частью жизни. И лучше, если об этом расскажет мама, стараясь не вызывать больного интереса к этому, чем подружки, которые половину нафантазируют и тогда уже точно ребенок это все захочет испытать на себе.
Беременность и роды
девочки, у нас у многих подрастают дочери, Вы занимаетесь половым воспитанием, чтоб потом нас эти детки соей Б не огорошили
Наши некоторые современные детки поумней родителей будут.
Интернет в доступе с полной информацией обо всём.
В детстве пыталась рассказывать, а сейчас взрослая дочь уже что-то рассказывает мне.
беременность фигня, да еще от ровесника, по сравнению с тем, как может пострадать детская психика от преступных посягательств взрослых. .
поэтому мои дети знают/будут знать/ о педофилии к школе.... а так же и об ответственности за насилие в сексуальном плане (пацаны у меня есть)
нет, не занимаемся,
именно для того, чтобы не огорошила
чем больше говоришь об этом - тем больше хоЦЦЦа
именно для того, чтобы не огорошила
я объясняю дочерям что такое хорошо и что такое плохо.
Мне мама не рассказывала о контрацепции, но я всегда знала, что если девочка позволяет себя щупать всем мальчикам подряд, то это плохо. Надеюсь, мои тоже всё понимают.
я была полностью воспитана, однако в 18 пошла на аборт. алкоголь решил. что предохраняться не надо. парень хотел ребенка, свадьбу, а я нет. И никакое воспитание тут не помощник.
у меня подрастают сыновья.. . их тоже буду просвещать в этом вопросе...
у меня сын. буду все рассказывать постепенно своими словами ну и попроще как для ребенка. а то моя мама-"рабыню изауру не смотреть, там панталоны показали",ничего на тему секса не говорила, и когда у меня были первые кд я была в шоке-что это такое. думала аппендицит вышел не туда..
дело тут не в просвящении-сомневаюсь я -что, девочки которые забеременили в школьном возрасте ничего не знали о презервативах-.а в том что раннее потребление алкоголя и секс идут в ногу (и о каком предохранение тут) так что не про физиологию вещать надо-а моральным воспитанием заниматься-а то пока мама на двух работах пашет-дите насмотрится сериалов и ну играться во взрослую жизнь со всеми вытекающими отсюда (((
моя давно просвящена, все оговорено переговорено, и разные ситуации жизненные разобраны и продолжают разбираться по мере возникновения темы. ей 14.
когда моей старшей было 2,5 года родилась наша 2я дочка, она спросила откуда, я ей сказала видишь шрамик на животе-доктор открыл и достал оттуда сестрёнку- ей этого хватило, когда ей было 3,5 она спросила а как она туда попала, я ответила папа маму крепко обнял и поцеловал вот она там расти и начала, когда ей было 4,5\интервал странный ровно год\ она спросила точно ли папа маму только поцеловал и обнял\прикинув мысленно, что она явно в садике что то услышала и взвесив, что педофилов развелось пруд пруди последовал следующий монолог\ты ведь заметила сама что мальчики и девочки разные\она пришла из садика и сказала что у мальчиков там сосиска\ обьяснила ей, что так устроено для того чтобы зачать детей коротко не вдаваясь в подробности обьяснила процесс и заметила, что этим можно заниматься только когда ты вырастиш и выйдеш замуж, а если кто то тебя начинает там трогать или делать с табой это сейчас, -это не правильно и надо рассказать об этом родителям, последовал вопрос почему нужно вырасти, ответ-потому, что животик у тебя маленький лялька там не поместится. \позже я узнала, что в группе девочка одна их просвещает, мама у неё бурно устраивала личную жизнь и моя дочь уже как оказалась от этой девочки узнала об оральном сексе-это в её то возрасте спасибо просвятили, вот и думай когда им всё говорить, чтоб не рано и не апоздать, чтоб ребёнок знал с родителями можно обсудить и щепетильные темы\сейчас ей 7,5 и она меня спросила, что такое месячные-я обьяснила, но вот на вопрос почему приход месячных автоматически не означает моральную готовность к материнству обьяснить не смогла
Моей уже 16 в сентябре и слава богу, что голова на плечах есть, удерживаем как можем от всяких похождений, гулянок, дискотек.... Про всё разжевано и по несколько раз, так что сама она не хочет себе таких проблем.
мои дети 11 и 8 лет знают что такое пенис, гомосяк, лесбиянки, как ребенок в животе развивается.... ну а дочка про раннюю беременность сказала я что дура что ли)))) ) про выделения у девочек... короче про все понемногу
У меня слава Богу еще до этого далеко и у меня сын (1,5 года)
Мне самой 22, скажу сразу, что мне мама никогда не говорила о таких вещах и ни во что меня не посвящала. Даже о месячных ничего не рассказывала.
В итоге мой первый мужчина - мой муж, я не пью и не курю за свою молодость глупостей не наделала.
Судите сами, но я согласна с Аллой, чем больше говоришь, тем больше детям хочется попробывать, они же находятся в таком возрасте, что хочется попробывать все и сразу, решать конечно Вам.