Беременность и роды

О "половом воспитании": разговаривали ли ваши родители с вами на эти темы? А вы со своими детьми будете?

Мне как-то прямо не говорили, но косвенно, путем брезгливо-злобных гримас и пренебрежительных реплик в адрес беременных в фильмах и всяких знакомых знакомых, ясно дали понять, что секс и беременность есть жуткая мерзость, а если еще и до свадьбы - то страшный позор. И я твердо знала: если залечу до свадьбы, меня просто убьют. Поэтому старалась даже рядом не стоять с мальчиками, вдруг надует. Со своими говорить буду спокойно, без запугивания, что секс это прекрасно, но с презиком и по любви.
Надежда Фёдорова
Лучший ответ
Со мной специально не нужно было разговаривать. Я росла в семье интеллигентных людей, к тому же медиков - у нас не было запретных тем, на все вопросы мне отвечали, к тому же был доступ к любой литературе.
Со своим сыном тоже говорила обо всем, что его интересует, прямо и открыто. Давала советы по его просьбе.
Считаю, что в семье главное - взаимное доверие. Тогда и дети не будут ничего делать "втихаря", за спиной родителей, не посоветовавшись; а если уж что-то случится - не станут опасаться, что их "удавят", и вместе с родителями будут искать решение проблемы, зная, что их всегда поймут и поддержат.
Alfiya Api
Мне мама про дала правильную книжку, где было всё написано специально для подростков. )
Я со своими уже разговаривала и дальше буду продолжать разговаривать, предупреждать, напоминать и т. д.
(дочери 15,5, сыну почти 12)
Mariyana Badyrova
нет... но мне как то книги в своё время хватило
но это потому, что мои родители такие сами по себе не представляли как это сделать, тем более папа дед и бабушки у меня всего то были))))))) я вот че твёрдо знала, что "если чё! то мне помогут зато. (но не дошло до чё.вообще свои вопросы я решала сама всегда)))) )
а вот я не стесняюсь говорить не о чем
В том возрасте, когда моя мама заговорила со мной ПРО ЭТО, мне так и хотелось ей сказать - спрашивай, мама, что тебе не понятно? )
Алтынай Насиполлаевна у меня мама на тему про ЭТО всегда фукала...да как можно...глядя какие-нибудь фильмы и когда сцена интимного характера была...как только нас четверых народили только))) или это специально для меня фукала..хотя она и до сих пор фукает...как можно например делать мужику минет...я молчу и просто слушаю... на фига говорить что мне нравится мужу минет делать))))
как-то особо нет таких вот воспоминаний... Видимо, не слишком много внимания уделяли этому вопросу.. Я любознательная девочка, читать любила ...Причем книги дома были в свободном доступе: что в книжном шкафу есть, то и бери)) ) Неважно, классика это или "Инженю" Анны Оранской или "Антикиллер" Корецкого.))) ) В общем, "девочка. девушка. женщина" там тоже была))
Со мной мама разговаривала, она всё обо мне знала, мне все мои подруги завидовали, потому что их именно бы задавили, а меня - нет. Доверяла я маме. Но и сама знала: забеременеть в 17 (!!!) лет - РАНО!!!
Ольга
нет
я тоже не разговариваю особо
Я разговаривала и сыном и с дочерью.
Ольга Юрьевна
со мной даже про месячные мама не говорила насколько помню. и так знала что я прошаренная. а со своими детьми буу стараться говорить об этом
Алла Рудых
Со мной не разговаривали, да и не надо было, голова на плечах и мозги в ней всегда присутствовали. А с сыном поговорю. Другое поколение, и подход другой должен быть
Санька .....
Нет и нет.

Не беспокойтесь, если есть в вашем доме интернет, дети все узнают сами!
Alishka - Barsuchok
Мама литературку подсовывала. Сыну купила книжку на тему - чтобы он читал -я не видела, но, надеюсь, что читал. Разговаривать не хочет, но в школе идёт бурное обсуждение этой темы.
Роза Саркисян
со мной не разговаривали, но я и так все знала.... со своими разговариваю по мере их возраста и вопросов поступающих

у меня мама на тему про ЭТО всегда фукала... да как можно... глядя какие-нибудь фильмы и когда сцена интимного характера была... как только нас четверых народили только)) ) или это специально для меня фукала.. хотя она и до сих пор фукает... как можно например делать мужику минет... я молчу и просто слушаю.. . на фига говорить что мне нравится мужу минет делать))) )

я книжки про ЭТО читала где все от и до расписано и про кондомы тоже и про минет... итд и тп.... короче теорию учила заранее самоучкой))))
нет, не разговаривали. Зато я хорошо знала, что будет "если вдруг")
ооо мне мама с бабушкой прочли целую лекцию, не жалею что слушала! дочи своей обязательно все расскажу может потом и побоится рано этим заниматься
Kamila Taxirovna
в нами в школе проводили беседы. я думаю надо об этом говорить с детьми, только еще не знаю как. у меня пока ребенок маленький-есть время подумать.
со мной родители разговаривали и я тоже буду разговаривать, это правильно лучше от мамы и папы узнать о том как предохраняться и прочее чем от друзей которые сами ничего не мыслят в этом.
Галя Василюк
со мной нет, я - буду
Alena Dronova
Разговаривали, и я буду, сейчас 1 класс сын постоянно говорю про курение и пьянство, в моей семье никто не курит поэтому такой вот пример, но я очень строгая и муж тоже, у нас наказание в виде игрушек и улицы, пока сына это мотивирует, даже 4 не приносит старается изо всех сил, а про секс конечно лет в 11 я так думаю будем говорить, обязательно
Your Illusion
Разговаривали. Знала, что "если чё" - всегда примут и помогут) ) С дочерью разговаривала, нужного эффекта не получилось...
Со мною нет, а я со своими постараюсь) например, случайно на столике оставлю книгу)
Нет. Я буду говорить.
Нет не говорили, ан.... надо!!!! Наверное буду, правда не знаю еще как!!!!
нет! но я буду
да, конечно. мама разговаривала. и я буду. Нужно дать ребенку правильное понимание, нужно серьезно отнестись к этому вопросу.
со мной разговаривали, но тогда, когда я уже все знала сама... Со своими детьми буду разговаривать на эту тему
Конкретного разговора не было, но потихоньку со временем я задавала вопросы и мне на них честно отвечали.
со мной нет.... а жаль!