Беременность и роды
А вы разговариваете со своим ребенком?(+)
Говорят,что нужно с ребеночком,который еще в животике,начинать разговаривать с самого начала,с первых недель ,так он лучше развивается,и что голос ваш определит сразу после рождения,и вообще будет более способным в развитии...у меня 20 неделька пошла,я разговариваю с ним,но скорее больше мысленно,в слух бывает если только утром и вечером..на работе особо не поговоришь с ним.А вот животик поглаживаю часто.Вы когда начали разговаривать с малышом?с какой недели?Пели песенки,читали сказки?О чем вообще с ним разговаривали?))
Пели песенки. Разговаривала обо всем... вот вы что-то делаете, например, готовите обед, вот и рассказываёте ему... что именно вы делаете, главное приятный голос
Не пела, и не читала.... также как и вы, поглаживала, потихоньку разговаривала, когда она сильно буянила в животе....)))))
Как шевеление началось так и разговаривать начала. и музыку спокойную слушала.
Я разговаривать не с самого начала начала, гле-то с третьего или даже четвертого месяца. Правда, сказки не рассказываю и песенки не пою, а просто говорю, как я его люблю, как мы его ждем, короче, все, что в голову приходит, то и говорю!
У меня 12-ая неделя. Разговариваю, глажу животик.
Как толкаться начала, то начала общаться. А поначалу как то не говорилось мне. Но он у меня кака-то хитрый, с ним начинаешь разговаривать, а он еще больше шуршать в ответ. Хотя иногда наоборот пытаюсь уговорить посидеть тихо. Зато на лекциях и если дома занимаюсь, то вообще не дождешься ни пиночка. )))
Ну разговаривать с яйцеклеткой не обязательно, а вот с 12 недель когда он уже сформирован уже можно, но я начала тогда когда он шевелиться стал и то особо не зацикливаемся с папой над этим чтобы не сглазить....
я начала разговаривать когда толкаться начал... по улице иду- животик глажу и разговариваю, дома разговариваю. муж и старший сынуля тоже разговаривали. сынуля братику сказки читает, песенки поет и мягкие игрушки к животу пихает. папа же в основном договариваеться об имени и чтоб сидел до "победного". ну а я в основном о том как его все любят как все ждут и какой он будет красивый и здоровый.
У меня тоже 20 неделя. Я начала разговаривать с ребенком давно, но потом прочитала, что они начинают слышать недель в 16-17. Пришлось начинать все сначала
Я слушаю детские песенки, читаю детские книжки, но больше заочно знакомлю с членами семьи - рассказываю о себе, родителях (бабушке и дедушке) , сетрах - и конечно делюсь планами и мыслями
Евгения Мурашкина
хм,а я слышала,что слух формируется с 24 недели...а говорить надо начинать как можно раньше,он еще не слышит,но воспринимает эмоции..
да разговариваю хотя незнаю кто там мальчишка или девчёнка
ia vse ni kak ne opredelius na kakom iazyke govorit...((( stopor u menia! po russki kak-to ne vosprinimaiu ia sama, po nemezki mogu, no ne hochetsia, chtob rebenok nemezkij tolko znal... ia dazhe neznaiu kak eto objasnit... sama nikogda by ne podumala, chto v takoj situazii okazhus...(((
конечно... рассказываю, что делаю, что буду делать, читаю сказки... начала недели с 20
Я почти с самого начала разговариваю с малышом (18 недель). Глажу его, но пока еще не разу мне не ответил.
Поглаживала на абот животик, болтала обо вем. Какая погода хорошая и как скоро мы будим вместе радоваться прекрасным дням вместе гуляя по парку
я как бы разговаривала, но не часто, а так тоже гладила! а вот на ночь каждый день день я день муж читали ему сказки!!!!
я разговариваю! и мужу постоянно говорю чтоб поговорил, а он только целует пузо и говорит что не знает о чем с ними говорить))
Евгения Мурашкина
=)))мой точно такой же))
Kатерина Haleneva
ладно хоть не знает, а мой малышу говорит - "привет, скоро появишься и будешь меня слушаться, я тут главный, я тебя научу мамку мучать" Это конечно в шутку, но у меня так волосы седеют потихоньку когда он так говорит)))думаю они еще не осознают, что там личность будущая живет
На 8 месяце я попала на сохранение с неправильным предлежанием, очень попросила малыша помочь маме, на что доча устроила такую бурную гимнастику, что через 2 часа на обходе врачи поразились результату и сразу выписали))))