Беременность и роды
у кого дети уже подростки!вы разговариваете со своими детьми о сексе,о мерах предохранения и т.д.
недавно разговаривала. дочери 13. Беседу старалась вести не поучительную а как бы между делом, ну как подростки между собой разговаривают. она вроде охотно поддержала беседу, а потом добавила. Ладно мам, только я это все давно знаю. я обалдела, говорю - "доча я не сильно опаздала с беседой" она улыбнулась и сказала что не опоздала:)
Сейчас благодаря интернету, подростки уже в курсе всего.
пока я собралась поговорить, меня ткнули носом в учебник по биологии и рассказали, что давно уже в курсе, тогда я просто плавно переехала на тему морали и нравственности в общем и конкретно в нашей семье.
моему старшему 10 лет.. еще как бы не подросток, но уже знает кое -что о сексе))) )
просветили друзья ..немного
через пару лет думаю ...с ним что б отец поговорил на тему секса и предохранения... это очень ВАЖНО.. в первую очередь для меня самой!!! !
мне залеты не нужны!!!! до его 26 лет ..не меньше))))
просветили друзья ..немного
Дочерям до замужества ни с кем встречаться нельзя, они это знают, а с сыном конечно говорила, ему 15, он все знает и вроде бы все понимает ))
ой.. повело тебя на эту тему))) )
Полинка Михеева
))) надо же как то готовится!все мы через это рано или поздно пройдем
Да конечно разговариваю. " Принесёшь в подоле, голову нахер топором отрублю ".
Нет
моему 15 лет. Да, объясняла, что предохраняться нужно, чтобы не заболеть и не заиметь детей раньше времени. Хотя всё зависит еще и от подростка-время ухаживаний и вздохов-охов пока у нас не началось-нам бы водой девченку облить или посидеть на лавочке, покурить с пацанами....
беседы на эту тему надо проводить не только в подростковом возрасте, но начиная с начальной школы. я со старшей дочкой говорила на эти темы лет с 6. конечно, без подробностей . тогда у неё ещё не было ни компа, ни инета, мы с ней очень доверительно общались и до сих пор разговариваем, если что-то ей нужно узнать, она спросит у меня, а не в инете. (дочке 13 лет)
Начала говорить когда ей было 13,сейчас ей 16 стукнет, до сих пор меж делом науськиваю ее, она у меня понятливая думаю что глупостей не сделает.
подростку уж поздно обьяснять.. он знает.. если спрашивает то надо рассказать
нет я сам ребёнок
я сам всё понял из интернета
так что не пытайтесь ничего им объяснять
я сам всё понял из интернета
думаю дети уже сами все знают. есть интернет и старшие друзья