Беременность и роды
Что рекомендуется сделать перед зачатием ребенка? (на что провериться, что попить и т.д.)
Нам порекомендовали 2-3 мес до зачатия попить фолиевую кислоту 3 раза в день по 1 таб. ( и папе, и маме) и йодомарин 1 раз в день (только маме) . Фолиевая кислота исключает возможность оплодотворения неполноценной яйцеклетки, а йодомарин для интеллекта будущего малыша. У нас родилась здоровенькая доченька (9 баллов по шкале Апгар!!!) , сейчас ей уже 4 мес.
Зубки сделать.
Все остальное решаемо в процессе.
сдать все анализы на паразитов, на общее обследование, сходить к генетику обоим, узи половой сферы, вылечить все зубы и горло
сдать анализ на TORCH - инфекции....
мы сдавали анализы на все инфекции
обязон зубы залечить
можно на ИППП
и за месяц сменить диету (образ питания) , т. е. если хотите мальчика:
соль, консервированные соки, рыбу, раки, креветки, кукурузу, консервированные овощи, жареный картофель, сырые томаты, чечевицу, соленые сухофрукты, сливы, абрикосы, черешню, бананы,
апельсины, смородину, дыни.
шпинат, ревень, все виды капусты, грибы, фиги, изюм, сушеные абрикосы, чернослив, соленые сухофрукты, финики на мальчика
и еще заметила, что после рождения мальчика фигура восстанавливается быстрее, в т. ч. после 50 лет, как в 30.
можно на ИППП
апельсины, смородину, дыни.
Главное быть здоровым!!!
Проверится на все скрытые инфекции, причем обоим, проверить гормональный фон (полов. гормоны., щитов железу), генетику своего суженого проверить и сопоставить со своей, бросить пить и курить за 2 мес до зачатия! 9Мож. только красное сухое до одного бокала в день! И, вообще послушать себя: "Действительно ли я хочу ребенка от ЭТОГО мужчины! "
попить фолибер.... это фоливая кислота....
Главное провериться на все инфекции и сдать анализ на гормон. Ну, а что попить это уже доктор скажет, мне например так же как и многим назначили витамин Е и фолиевую кислоту за 2-3 месяца до планирования. Удачи!