Беременность и роды
Беременные, а вы разговариваете со своим малышом?
Я считаю, что это ужасно глупо, малыш ведь все-равно не поймет, что вы к нему обращаетесь и тем более что значат ваши слова. Он ведь и так слышит ваш голос когда вы например с кем то разговариваете и все-равно узнает его после рождения. А вот зачем проводить какие-то специальные беседы с ребенком до рождения я совсем не понимаю. А вы как думаете? Если есть люди, которые разговаривали со своими детками до их рождения, скажите, ваши дети намного умней тех, с которыми мамы не разговаривали?
ну специально садиться и беседовать - идиотизм (на мой взгляд) , или читать сказки пока ребенок в утробе - тоже странно. но я разговаривала, когда попала в больницу сначала с аппендицитом, а потом через 3 недели с абсцессом. . и мне должны были вскрывать швы но без наркоза, а мелкий как раз с той стороны и копошился - так я даже не знаю с кем больше говорила с ним или саму себя успокаивала. . ну вот с тех пор иногда могу попросить не пинать бок оперированный) ) иногда когда долго не ворочается, наоборот, могу попросить дать знать, или муж ему туда покричит)) )
Наталья, Вас никто не заставляет.... не хочется разговаривать - молчите... .
Екатерина Гнидый
Я просто спросила у девушек, что они думают на этот счет. А вот чего Вы пишите, если не можете по существу ответить, я не понимаю.. .
Когда поругаюсь с кем-нибудь и на душе хрень полная, то могу вслух сказать что все будет хорошо у нас и погладить живот.
Екатерина Гнидый
Я тоже так делаю, но чтобы специально проводить беседы или сказки допустим читать я считаю глупо
Я поговорю с ним, когда родится.
Ребенок просто слышит голос, но куда лучше, если голос будет ласковым и спокойным. А вообще, конечно, с детьми после рождения говорить лучше обо всем подряд и как можно больше, вот от этого ребенок действительно становится умнее.
новорожденный тоже не понимает, но разговариваете же с ним. и незнаю таких, которые бы лекции читали деткам. просто когда с ними говорят, тут чувствуется интонация в голосе. сказать типа" а кто это там сальто выделывает маме" неужели это так плохо?
Екатерина Гнидый
Нет, это не плохо, это как раз и нормально. Я имела ввиду читать книжки детские, петь песни, слушать классику и т. д. Свекровь говорит, что если книжки не читать и классику не слушать, то ребенок глупый родиться.
не знаю, намного ли умней, но я разговаривала, когда была наедине с собой)
ни с первой, ни сейчас не разговаривала
Екатерина Гнидый
У вас ведь первый ребенок не глупее своих сверстников?
Не разговаривала
да, конечно. и папа тоже. малыш все слышит, это чувствуется, что он начинает по др. шевелиться.
Даже не знаю
Это сугубо личное дело, в котором люди не должны соответствовать личным понятиям о разумности тех, кого это не касается. Разговаривала, когда хотела. При чем тут по-вашему будущие умственные способности даже знать не хочу. оО)
не вижу в этом смысла. а муж иногда разговаривает с ним
Это просто так
ну а че бы не поговорить если охота