Беременность и роды

А надо ли дарить первому ребенку братика или сестричку?

надо! я сам то второй мальчик в семье вот сейчас думаю что бы я делал без брата?? ? он амый лучший даря братика или сестричку вы дарите обоем счастливое детсво! и сами себе даете счастливую старость вот подумайте 1 мальчик и 1 дочька у вас вы уже страренькие одно приносить подарки (платье вам или что другое что вас сильно порадуетю) детей приходить в гости . а другой кормить вас следить за вами. и другое если у ожного проблема какаято то другой поможеть ему поддержить! намного верятно что 1 ребенок в семье очень наглый или как сказать капризный и не счасливым будет потому когда видеть друзей с братиками или братами. а если 2 то первый будет чистоплотен умёнь и немного добрыма второй немного копризным (активен) но в душе добрым и умным! ) как опытный психолог говорю надо! ! и все зависить от ващего воспитание хорошо воспитайте ребенка! (как воспитала вас мама) и дай бог вашим детям здоровье и долгих счасливых лет!)
Наталья Тильняк
Лучший ответ
Второй ребенок - это не подарок, а новый человек
Валерия Ильина
А почему нет? Главное голытьбу не плодить.
Zhazira Kolbaeva
А вдруг первый ребенок больше хочет велосипед?)))
Мне подарили, меня не спрашивали, хотя сестренку я хотела
Инна Щукина
да-a...сначала "подарят", а потом заставляют возиться с подарком как-то не по деццки
Ольга Климчук
Дарить ребенку лучше игрушки, а детей рожать для себя.
Аня Скачёк
Вдвоём детям-лучше. Когда вырастут-тем более.
Nazgul *
это уж каждый сам решает
это разве подарок.... для мужа еще понимаю подарок... а для старшего дитя... это просто братик или сестричка... компания
Оксана Логвин
В моем случае нет....
один ростёт эгоистом, пэтому братик или сестрёнка нужна по любому, но это всё же вам решать а не интернетовское мнение
а разве вторых детей дарят старшим? я думала родители себе детей рожают и только им решать рожать или нет!
Наталья Р
Вообще-то даже говорить о том, чтобы " подарить " как-то кощунственно . Разве детей дарят? Рожают родители только для себя, а не для кого-то . А то, что один ребёнок непременно вырастает эгоистом -это бред полный, так как все люди эгоисты и ничего в этом такого страшного нет, прямо пугачку такую придумали и все боятся, что ребёнок ( надо же ! ) эгоистом вырастет.
Надо.
Aiman Suleimenova
конечно надо!! ! вперёд!
Ramzia Urmancheeva
Детки - это счастье, а не подарок. А сколько у вас будет деток - это только вам решать :)
надо
Fatima .....