начинала с яблочка в 5 мес, потом брокколи, цветная капустка, кабачок, чернослив
потом творожок из раздатка, немного желтка, кефирчик из роздатка
сейчас легкий недовес педиатр сказал пора каши, сначала овсянку, потом гречку ..сознательно не наращиваю темпы, меня ГВ вполне устраивает, к тому же запланирована дальняя поездка и ее легче провести на ГВ
малыш ест все что даю, понемногу с ложечки под развлекалово, без аллергий
пытается отнимать у меня еду ( например недавно выпросил немного банана
мяско буду вводить после каш
еще мы компотики пьем, сейчас из своих яблок ( с соком повременю, слишком сладкие) когда заболел давали клюквенный морс- пил с удовольствием (в 7 мес) , зимой из чернослива компотик давали, с месяца ( у нас запоры)
творожок и желток сначала разводила грудным молоком, сцеживать не люблю сейчас развожу кефирчиком) в роздатке кефир нам дали с 8 мес, творог с 6ти
Беременность и роды
Когда вы своим деткам прикорм начали давать? С чего начинали и как пошел прикорм?
с 4 месяцев начала давать морковное пюре. Ели с удовоьствием!
я хотела с 6 прикармливать, но был маленький вес и педиатр натаивал на прикорме. начала в 4 с лишним месяца-сначала яблоко, банан давали полизать, потом пюре, соки, каши. сейчас почти полгода есть питание, пюре, соки, каши, деткие печеньки сосет или растворяем в питании по 1 в день (берем бегемотик бонди)
с 4 мес. каши и фрукты, с 5 овощи, с 6 мясо. с 8 рыба. Сейчас ему десятый мес. пошел ест практически всё. На прикорм реакции никакой не было, всё шло хорошо)))
Поскольку мы Были на ИВ и я видела, что ребенок уже не наедается, где-то в 4,5 мес, даже ближе к 5. Начинала с однокомпонентных пюре, с овощных (так врачи рекомендовали, говорили, что кабачок наименьшую реакцию выдает по поводу аллергии) . Вот с кабачка и начала. Потом брокколи. Затем яблочное пюре, потом морковное, потом уже картошка и простая капуста. А потом банановое и персиковое (на персик высыпало немного, я не стала пока давать) .
Давала по схеме: неделю вводим-неделю едим (опять же врач советовала ибо некоторые аллергии вылазят не сразу, да и желудок якобы должен привыкнуть) . Вводила начиная с 1/4 чайн. ложки и каждый день увеличивала, в итоге доводила до 30...50 грамм (в зависимости от того как ел ребенок)
С 6 мес безмолочные каши, с 7 молочные
с 5 мес. давала яблочный сок, начиная с 2-3 чайных ложек, который сама из яблок выжимала. Доча выплевывала всё и смотрела на меня так, как будто худшей гадости на свете нет (после грудного сладкого молока наверно так и есть ))))) ) Потом яблочное пюре, которое опять же сама на терке терла.
С 6 мес. суп-пюре
Инна Негода
из чего?
с 4 месяцев 1 чайную ложку яблочного сока. Понравилось, так, что махал ручонками - ЕЩЁ
с 6 месяцев. Начали с гречневой каши, будем пробовать кабачок скоро.
мы дотянули до 6 месяцев на ГВ потом овощные пюрешки капуста тыква идут на ура брокколи ни в какую, на ночь давали кашку молочную от безмолочной отказаля напрочь а потом уже фрутовык пюрешки. Тьфу тьфу он у нас не аллергенный давали и дам все подряд но в меру. Обязательно сначала новые продукты надо вводить постепенно