Беременность и роды
как удалить гной с десны в домашних условиях
пойти к хирургу пусть разрежет.
Никак.... ну может быть можно временно облегчить состояние, ведь неизвестна причина... либо канал забился, либо может быть киста... Только к врачу... а если затянуть, так и до сепсиса недалеко...
К врачу надо идти, а не заниматься самолечением.
наверно флюс? полощи содой теплой .Там киста, вот она и воспаляется .Удалять надо в дальнейшем .
прикладывать настойку японской софоры
Гной на десне не просто так, скорее всего этот гной от зуба - так что бегом в стоматологию.
у вас стоматит или флюс.... стоматит можно зеленкой прижечь... поможет... флюс содой полоскать почаще... но лучше вскрыть у врача его
Лучше к врачу конечно - а вообще надо полоскать отваром (кора дуба) он высасывает. .
А когда гной лопнет можно полоскать хлоргексидином 200мл. воды 1 столовая ложка хлоргексидина. . вода теплая
полоскать фурацелином. . две таблетки на стакан тёплой воды..
лучше к врачу
с такими делами лучше к врачу. просто при домашнем удалении гноя нет вероятности того, что удалите весь. а через некоторое время там может снова появиться воспаление.
а для облегчения симптомов можно поласкать рот раствором соды с солью (1 ч. ложка соды и столько же соли на стакан воды) . мне это помогало.
Удалить то можно, надрезик сделать и все, НО, не факт что удалите весь да и может инфекция какая попасть, лучше к врачу. Также, нужно лечить зуб, от которого появился гной.
выпил водки, хорошенько нажал на флюс ( больно будет) водка для расширения и дезинфекции до и после! и высасывай языком и усе. можно мучиться до трех дней,
Привет