Беременность и роды

Все хором говорят - ДЕТСКИЕ ПЮРЕ ИЗ БАНОК НЕЕЕЕЕТ!! ! Готовлю только сама.... А расскажите мне что в них плохого?

Са
Саша
Мне пох на чужое мнение. Кормила исключительно магазинными пюрехами.
Малика Арипбаева
Лучший ответ
Может конечно и ничего, но мне например было легче, проще и как то от души что ли, чтобы дочь ела то, что я приготовлю, без химии всякой и прочей хрени.
как я завидую нынешним мамкам-и памперсы тебе, и смеси любые, и каши и пюрешки.. сколько же времени можно съэкономить, чтобы со своим малышом больше времени проводить.. не то что в наше время, все приходилось самим делать, а за болгарским фруктовым пюре в поллитровых банках приходилось в очередь по 3-4 часа стоять.. И вряд ли домашее пюре можно сделать из черники, манго и прочей экзотики, что нынче продается..
Надежда Иванова как приятно читать адекватный ответ взрослого человека,5 баллов!
Да ничего в них плохого нет... я и сама готовила и баночное покупала... а реально баночное питание нам понадобилось с 6 по 10 месяц.... Так что абсолютно никаких аргументов против))))
Таня Ковалёва
Самый достоверный арХумент -ДОРОГО КОРМИТЬ РЕБЕНКА ДЕТСКИМ ПИТАНИЕМ )))))
Только не каждый признается в этом.... будут плести ересь "черт его знает, что там в банки напихали.... там консерванты и ХИМИКАТЫ!!!! это особо меня веселит всегда)
Такое ощущение что у каждой дома мини лаборатория и они там каждое купленное тыблоко на предмет ХИМИКАТОВ и прочего проверяют и знают на 100% что в том, что они купили в магазине или у АхмЭда на рынке безопасно и полезно)))) ) Про "покупаю у бабульки в деревне" это вообще отдельная история.... Короче мне смешно, прадва смешно )))))

У меня нет ни одного ПРОТИВ и не было никогда, мне не жалко было денег для питания ребенка.... не пресловутого кабачка с огорода, а разнообразного питания в любое время года ))))
Не думаю что если производство пущенное на поток использует только продукцию высшего качества, ведь есть и не добросовестные люди, которым лишь бы денег заработать, а что детки будут кушать им безразлично. Поэтому я не доверяю этим консервам, лучше я приготовлю всё сама, да и в основном из овощей и фруктов выросших на своём огороде. Да и свеженькое всё намного вкуснее и витаминов больше сохраняется.
никогда сама не готовила, покупала только готовые пюрешки.. мне все равно, что говорят остальные..
Антонина
А чем они лучше того, что приготовлено самой? Выбирают деткам лучшее, когда есть возможность. А домашнее всегда лучше.
Darianna Dampire
нуу.. . когда готовишь сама - то ты хотя бы знаешь, что то же самое яблоко или морковка - не гнилые, хорошо вымытые, без всяких крахмалов и аскорбиновых кислот
Ничего собственно, просто вы не знаете из каких овощей и фруктов это приготовили и в каких условиях.
Это если верить в то, что консервантов, стабилизаторов, усилителей и красителей там нет!
Ну не знаю. Мы и то ели и это. Мясо только баночное. А где выросли кабачки и чем их поливали тож неизвестно.
Ничем не плохи. Все тоже самое, главное покупать известные проверенные fирмы.
А может даже и лучше, там продукты тоже проверенные используются, а ваши супермаркетовые fрукты и рыночное мясо думаете лучше будут?
Алена Крутова
я кормлю баночным.. .
а уж кто чем кормит, не мое дело....
Наталья Рябова
да нафиг самой готовить, если можно купить? никогда не заморачивалась с готовкой пюрешек и кашек. вот супчики уже варила, да.
Зуля Такаева
пока ребенок маленький, это очень удобно.
моя дочь с 8 мес практически на общем столе, так что баночки нас здорово выручили.
до года точно пользовались, когда в гости идем или в дороге
@@ Ксюня @@
Я кормила, все живы-здоровы.... Главное чтоб не просроченное было и где попало не покупать. Брала в аптеке.
Мои родители живут в деревне, я сама там выросла. Так вот, когда я начала малыша прикармливать мясом, то по совету педиатра решила попросить маму купить мне кролика. Хорошего и диетического мяса. Ни один человек моей маме кролика для ребенка не продал. ВСЕ кормят их синтетическими кормами с активаторами роста и лечат антибиотиками. И никто сам их не ест, только на продажу. А поскольку денег хотят секономить, то корма эти не лучшего качества, далеко не лучшего.
Я хочу сказать, что вероятность того, что баночное пюре проходит хоть какую-то проверку гораздо выше, чем покупать продукты у бабушек, дедушек и супермаркетов.
Оксана Дени
Я за банки. У меня две подружки-педиатры, обе за баночное питание.
Merjena Hamrayeva
ну написано там яблоко в составе. а какое яблоко, может вообще огрызки или кожура... и ни какой продукт не может столько хранится... даже в закрытой банке еда должна портиться... а у них столетний срок годности.
когда делаю сама мне спокойнее. я готовлю ребенку, а не машина на заводе. да и по деньгам выгоднее.
T*
Tamila ***
я и своим и покупным кормила... и собираюсь так кормить третью
Paloma
Накуя мне готовить самой когда я отдам денежку и куплю готовое.... это тоже самое что стиралку не покупать, а все стирать вручную... мамки-напридумывают себе что детское питание ОХ какое вредное, усе у них там не натуральное. с консервантами.... откуда такие познания не пойму!!)))
Виктория Холод
я ЗА питание в баночках, одно время только ими и кормила, очень удобно, особенно в дороге или когда идёшь в гости, а главное вкусно и мой ребёнок хорошо ел, сейчас сыну 1,1 естественно уже готовлю сама, но на случай какого-нибудь похода по гостям у нас всегда лежит пару баночек с питанием, кстати каши ест только растворимые из пачки
Анна Разумова
Малика Арипбаева А моему ребёнку 2.4, до сих обожает семперовскую сёмгу с овощами, поэтому покупаю иногда. Фруктовые пюрехи покупаю регулярно и сама тоже их лопаю с огромным удовольствием.))
Простите а Вы сами как питаетесь? исключительно тушенкой, рыбными консервами и прочими фабрикатными изделиями?, Нет, наверное Вы все таки суп не из пакета хотите, а свежесваренный, так же и другие блюда, Сейчас ведь полно готовой еды сунул в микроволновку и ешь. И почему Вы летом вместо яблочного повидла хотите свежее яблочко скушать, Так а почему Вы ребенка так хотите кормить? Сплошными консервантами. ? Сколько срок хранения у баночных пюрешек?, Дайте юному организму окрепнуть, потом уж консервантами пичкать
Лиля Неважно
Анастасия Калмыкова фигню пишете. взрослые консервы потому и консервы что из консервантов.
детское все стерилизуется паром и температурой. сроки хранения такие потому что вся патогенная флора убита. а вместе с нею и витамины. но это уже другая песня.
если фрукты-овощи со своего огорода, то можно и самой приготовить, а мясо вообще только из банки - самой так не измельчить
Потому что баночное пюре сделано из дохлых крыс с капелькой йАда.
Марина Сухова
я иногда покупаю и не считаю что баночное пюре плохое
А я всегда говорю ДААААА пюрешкам из баночек. Вот тоже сколько раз с этим сталкивалась. При этом многие называют "домашними" овощи и фрукты купленные просто с рук у бабулек. А где гарантия, что эта самая бабулька нитратами всякими не поливала свои растения, чтоб урожай был больше и лучше. Я уж лучше из баночки покормлю. Мне так спокойнее. Да, не поспорю, если сами выращивали, то это бесспорно лучше, чем в банках. Хотя тоже надо подумать. В наше время нехватки витаминов домашние пюрехи вряд ли дадут то необходимое их количество. А вот в банках пюре иногда витаминизируют.
Ирина
У меня мясо только баночное ест. Все остальное- сама.
М)
Меруерт )))
и сама делаю, и банки покупаю. мясо только баночное ест, так зачем я буду покупать отдельно мясо и варить и молоть. картошки, кабачки сама делаю. а вот какие-нибудь гречка с курицей, рис с индейкой и т. д. лучше куплю в банках. у меня в холодильнике всегда стоят разные. как минимум 10 баночек
Nina Abramova
а, те кто ЗА свое пюре, на 100% уверенны, что в овощах нет химии?
не смешите меня
А я пока все баночным кормлю, сама оооооч редко готовлю) тоже не понимаю что в них плохого, консенвант вроде даже не добавлен,,,, и в кашах суших растворимых что плохого?) )
Сама я готовила только овощи с нашей дачи) капуста и картошка, морковь тоже.
А так, у нас на севере как- то манго с персиками не растут) ) а я считаю, что ребенка надо знакомить с разными вкусами с детства) например манго от "semper" у нас малышка просто обожает) ) груши не очень) ну и тд) а магазинские фрукты особенно зимой мне кажется более вредны чем пюрешки из банок. На яблоках в наших магазинах явно восковой слой, бананы какие- то недозрелые либо протухшие ну и тд
Леся Вивчарук
а мне было удобней не морочаться и кормить баночным, пока ел. и плевала я на всех активистов "свари морковку-сделай ребенку полезно".
зато как мы подросли - едим как взрослые, фиг отмажешься этой банкой) ) ему мамино подавай))
а я регулярно покупаю баночки и кашки, сочки и печеньки. не вижу ничего плохого абсолютно. это и время экономит и вкусно и полезно. летом я сама яблочки тру и овощное рагу делаю, а зимой покупаю. любимые пюре и соки-"сады придонья",а кашки bebi/
Tania Fomi4Ova
я ЗА пюре из банки.. оно лучше своего.. вот купишь яблоко и не известно как оно было выращенно... а из банки уже прошло обработку.. если свой сад и огород то да... а так химия.. лучше в БАНКЕ купить.
Ольга К
Людмила Логачева так откуда вы знаете, что в банке яблоко не химическое?
Aizhan Kudabaeva я согласна с вами. Детское питание проверяется все-таки строже чем яблоко на рынке или в супермаркете. Если конечно это яблоко из своего сада - тогда другой вопрос. Самодельное лучше
овощи фрукты мясо и остальные продуктовые группы имеют такое свойство: терять свои полезные витамины и минералы при неправильной термической обработке и становятся абсолютно бсполезными - вы что все заканчивали кулинарные техникумы и уверены что когда варите парите все правильно делаете?? ?
чем каша из пачки детская (умница, хипп и т. д. ) менее полезна чем обычная взрослая гречка протертая через сито?? ? к чему этот героизм - да готовим все сами, а дите само по себе растет, так лучше это время на ребенка потратить!! !
или это экономия денег?
Ego Devochka
я собираюсь готовить сама. уже все для этого куплено: ) пока что готовлю для себя и мужа. так сказать провожу обкатку техники приготовления
Говорят в баночное пюре добавляют какие-то добавки, чтоб у малыша появлялась зависимость и привыкание, потом очень тяжело к общему столу приучать малыша будет,,, я свою дочу до 1.5 года где-то и баночек немало брала но и сама делала пюрешки из юрешки телятины, говядины, индейки, курицы, рыбы +овощи и +все под блендер и все о. к было, самое главное чтоб все было равномерно,,, а то некоторые сумашедшие мамани сама лично видела по 50 а то и 100 банок набирают в кораблике этих баночек,,,, явно они сами им не делают пюрешки, и детки их полностью едят эти банки, равносильно мы взрослые будем есть только консервы и полуфабрикаты постоянно и все на этом, это разве полезно будет???