Беременность и роды
Мамы! Обращаюсь к ВАМ! Как вы рожали своих сокровищ? Можно всё по-порядку?
Сколько часов длился процесс, как сильно Вам было больно, делали ли Вам надрез, вы сами рожали или вам Кесерово сечение сделали?
Даже и не мучайте себя.. . Сейчас начитаетесь.. . Поверьте, как бы Ваши роды не прошли, все постепенно будет забываться, только как сон будете вспоминать.. . По собственному опыту говорю, с учетом того, что не все гладко было. Поэтому сделайте себе и своему ребеночку хорошо - перестаньте думать о плохом!!!
не нужно это вам, все очень индивидуально
Краткость-сестра таланта))))) Вообщем мои роды закончились экстренным КС, после 10 часов схваток, но это неважно... самое главное что все живы и здоровы)))))
схватки начались где-то в четыре часа утра, в девять уже была в роддоме, там провела весь день и где-то в 3-4 часа ночи меня .наконец, простимулировали) ) ребенка родила в пол-шестого утра... Схватки-это нечто, боль адская.. ( рожала сама, без разрезов и разрывов..
Сама рожала обоих, первые роды почти 14 часов, вторые 7. Началось все схватками- во вторые роды их стимулировали, так как перехаживала. Полное открытие, прокололи пузырь- это не больно и родила- потуги в первый раз около 2 часов, второй- около часа. Порвалась с первым, шили с общим наркозом. Со вторым без проблем.
отошли воды, через 9 часов родила.
Схватки перетерпела нормально, переходные (схватки в потуги) было тяжеловато - но терпимо. А вот вытужить не могла, помогали, были и надрезы, и разрывы и геморрой.
первого сына сама рожала 20часов схваток (больно, но терпимо, хотя и долго именно это вымотало), потом потуги, но в итоге сделали кесарево. т. к. "не так пошёл"
второго ребёнка сразу кесарево сделали по показаниям, у меня давление сильно подскочило.. .
Но мои роды скорее исключение, чем норма) ) Потому у каждого всё индивидуально! главное-не бояться и быть уверенной, что всё будет хорошо!
родите и все узнаете... у всех все индивидуально проходит.. .
--легла в роддом заранее;
--на осмотре обнаружили раскрытие--6-7 см--при этом я ничего не чувствую;
--отправили в родильное отделение--пока оформили, подготовили--раскрытие еще больше--опять ничего не чувствую;
--по КТГ при этом регистрируются сильные схватки;
--прокололи пузырь--сразу начались адские боли;
--менее чем через 1,5 часа я родила;
--сделали эпизиотомию (надрез) в связи с тем, что ухудшились показатели сердцебиения ребенка--решили побыстрее закончить роды.
--менее чем через 1,5 часа я родила;
с дочкой начались схватки сначала. длились 10 часов. в роддоме уже прокололи пузырь. было больно, но очень даже терпимо. только долго очень. дочку рожала 20 минут, надрез не делали, сама порвалась))) ) наложили 6 наружных швов. на потугах было уже не больно. просто чувство распирания изнутри и желание вытолкнуть доню)))) )
с сыном лопнул пузырь (я аж услышала хлопок) и тут же начались адские схватки минута через полторы. схватки длились 3 часа - были ужасно больнющие. если бы длились дольше, я бы наверно, на стенку полезла бы. потуги длились меньше минуты -я еле дождалась, пока врачи подготовятся к процессу)))) ) сынуля пулей вылетел, я думала, что на британский флаг порвалась - было больно.... но оказалось, что всего 1 трещенка....
А я так сильно его 12 лет хотела!! что настроилась и получила удовольствие от родов!!! ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!! только удивлялась чего соседки орут.... кстати в сорок лет)))) ) (правда все думали, что мне 25)СПАСИБО ЙОГЕ)))
Ели все вместе посчитать то с 12дня до 20.45усе было.. было ужасно больно-я орала как потерпевшая-прославилась на весь роддом))) Надрез делали.
Лариса Дудкина
вам делали надрез - значит внутри разрывов не было????мне кажется это грамотный подход врачей. Только возникает вопрос почему почти все рвутся. неужели трудно просто надрезать сантиметрик снаружи чем по 8 разрывов внутри ...
С сыном сутки мучений, разрывы, боли, но сама и со слезами радости на глазах. с дочкой воды сначала сошли, потом бах и через четыре часа терпимой боли уже малютка рядом. если у одной женщины не бывает двух одинаковых родов, то у разных женщин и подавно. все будет хорошо!
Всех троих через КС родила. Все три раза плановое. Первый был крупный плод + тазовое предлежание, остальные автоматом кесарята, потому что шов сделали вертикальный, а после него самой рожать нельзя
это лично каждого)
Мне моя персональная акушерка посоветовала что если хочешь быстро родить рожай в прямом положении чтобы гравитация помогала так сказать его вытолкнуть, а не лежа - я так и сделала - рожала сидя, и родила за неполные 2 часа включая схватки которые боль причиняют. Еще дыхание правильное помогает и обязательно рот открывать при схватках и выдыхать - это ускоряет процесс. Меня в больнице турбомамой назвали. Если боли боишься можешь сделать обезболиающее - его в спину колят и вообще ничего не чувствуешь. Ребенку это не вредит, и рожать будешь комфортно. Я рожала без обезболивающего, потому что все так быстро прошло, что когда анастезиолог пришел уже сынок на животе лежал. А так не бойся и все будет хорошо!
И еще я скажу как бы это не было, когда ребеночка в руках держишь, все забываешь.
раз чихнула, два чихнула, на третий родила) )
чего и всем желаю))
Ой я помню боялась, категорически была против рожать, для меня уколы это уже адская боль, а роды я думала не переживу. Взяла с собой мужа еле еле уговорила: ) сказала не пойдешь, буду дома рожать, один будешь роды принимать: ) быстро согласился: ) Началось у меня в 4 утра, уснула в 2 ночи, разбудила мужа в 6 утра, пока я посмотрела все ли я взяла, пока побрилась еле еле это сделала, покупали еще :) время уже было 8, мы поехали в 9 приехали туда пока осмотрели, потом еще приехала одна женщина которая рожала дома и она каким то образом не заметила что она рожает и у нее уже голова там торчала, она скорую только вызвала, они приехали ребенок уже лежит на полу мертвый, я там перепугалась, первый раз у меня роды, а тут передомной такое! пока они там бегали с ней, меня попросили подождать, ждала я три часа, потом в 12 мы с мужем зашли, сели на кровать на друг друга посмотрели он говорит я думал все будет по другому ты будешь орать, а ты такая спокойная: ) зашла врач взяла кровь у меня ушла, зашла вторая попросила меня лечь на вертолетку, я легла и чувствую так что то хорошо, легко, тепло стало пузырь прокола, потом ушла у меня схватки все сильнее сильнее начинаются, а я то спала мало, сил нет больше я говорю надо ходить мне, встала на ноги, не могу удержаться, ноги не мои как будто, муж встал сзади взял меня за локти и я не чего не видя хотела так, потом пришла акушерка и сказала еще часов 5 надо ждать, ёмаё думаю, вообще весело, потом легла уснула на минут 30, потом встала уже на дверь смотрю а у нас там камеры стоят и двери еще стеклянные, и я смотрю туда и шепчу' помогите мне, помогите' сейчас смешно вспоминать, мы с подругой встречаемся как вспомним наши роды, чуть по полу не катаемся от смеха, и у нее и у меня роды были с мужьями нам легче было, они и утешат и успокоят, массаж сделают и все роды уже фигня
плановое кесарево! оба раза! Первый раз страшно, потому что не знаешь, что будет, второй раз - ещё страшней, потому что знаешь, что будет!)))
Рожала сама 7 чсов (с момента первых схвато до момента рождения) . Без анастызии.
Да делали 1 надрез совсем не больно (Единственны минус надрезов и разрывов во время родов это то, что достаточно долго нельзя сидеть на попе. Где-то около месяца)
Да боль действительно сильная, а сам процесс очень выматывает, но эта боль быстро забывается. Так что рожай и не бойся, ведь главное это результат-чудесный малыш, ради которого ты всё это терпишь!!!!