малышка в животе активная, ни выделений, ни боли в спине или животе, вообще ничего нет. такое ощущение что у меня не 40ая неделя а 35...
пока лежала в роддоме с отравлением, акушерка сказала что если до понедельника не рожу, то она мне вызывет роды, а потом когда перевели меня сказали что никто этого делать не будет.. . девочки, я так устала ходить беременной.... хочу уже скорей малышку увидеть...
Беременность и роды
всем привет.. . девоньки, не могу уже.. . ПДР 28 августа.. . была. сейчас уже второе сентября, признаков никаких.
А потом по пузику скучать будете, я очень скучала после первых родов и с удовольствием отходила вторую беременность:) )
Вам возможно не правильно срок поставили ПДР. Такое бывает. Сроки ставят примерные. Ходите наблюдайтесь, если что начнут стимулировать. Но лучше родить конечно самой, чтобы все было естественно. Ребенок же сам выбирает когда ему родится, значит еще планеты не сложились, ищет счастливую звезду или удачное сочетание планет :)) Я с первой тоже перехаживала. Меня раньше положили в роддом, потом выписали, потому что если лежать в роддоме на кровати и ждать начала родов, то можно как слон 2 года беременным ходить. Я выписалась и пошла чистить дорожки вокруг дома на даче, схватки очень быстро начались. На следующий день родила. Вы не лежите, а активно двигайтесь..
Изембаева Фарида
а я и двигаюсь. силы уже конечно не те, но все же стараюсь))
Ну неделя туда - неделя сюда - это бывает, хотя обычно раньше всё происходит.
так уже совсем чуть чуть осталось! !
общалась тут с девушкой, так у нас сроки точь в точь в один день.
А обе переходили много.
11 октября она уже рожала, а я дома. . мужу жаловалась. . он мне тогда сказал "А ты почему еще здесь??? "))
а 13 октября я уже была мамой!
и это было почти 2 года назад! а вроде только вчера ждала КОГДА ЖЕ? ? !))
так что все скоро будет!)
А обе переходили много.
а 13 октября я уже была мамой!
так что все скоро будет!)
хорошо если и у биологического папаши такое же желание
Изембаева Фарида
не переживай ты так за меня)) все хорошо))
на то он и ПДР что приблизительный день родов, ходить ещё можно смело 2 недели
У меня была такая же ситуация! По пдр я переносила дочу на две недели. Врачи говорили до понед не родишь-будем вызывать! Я ее в пятницу всю ночь уговаривала, разговаривала, ходила, приседала, да что я только не делала!! ! Так стимуляции боялась!
У тебя малышка должна сама решить, когда хватит ей сидеть у тебя в животике! Это детки, они все знают что и как. Против природы не попрешь!
Изембаева Фарида
мне примерно так же сказала моя врачиха.
-лена, ребенок сам знает кгда ему вылезти. будет готов, вылезет. беременной еще никто не оставался))
пдр это просто 280 дней беременности.. что все так к этой дате цепляются.. ходите себе спокойно.. родится, когда нужные звезды сойдутся))
это нормально, у меня ПДР была 27 июня, а родила 10 июля, хотя врач мне написала направление на стимуляцию я не поехала, а спокойно дождалась схваток и уж потом поехала в роддом и родила сама без всяких там стимуляторов, у вас подобная ситуация, не переживайте, скоро уже родите
я в 42 родила.
в роддоме договарись на стимуляцию а у нас до 42 недель если всё хорошо не стимулируют
Изембаева Фарида
а у нас из-за того что роддом переполнен ждут ПДР и вызывают роды
а у меня ПДР вообще еще раньше был 24-26 августа и я тож до сих пор сижу с пузякой и ни каких признаков, так что вы не одна, но врач сказала если за выходные не начнется, то в понедельник /вторник идти сдаваться, вот сижу не знаю что делать и перенашивать тож нельзя и кажется уже пора бы родится человеку, а он не хочет
Изембаева Фарида
ох, как родим мы все в один день))))
сдаваться надо. вроде если переносить то воды зеленеют и еще много всякой бяки происходит))
удачи вам))
легких родов)))
удачи вам))
легких родов)))
как мне знакомо ваше чувство. у меня ПДР был 10 августа, а родила я аж 22, и то стимулировал.
не переживайте беременым еще никто не оставался, придет время и увидите свою лялечку)))) ) удачных вам родов)))))
Я на 40-й неделе каждый день считала. По лестнице поднималась, длительные прогулки делала, дома убиралась и в итоге родила на 40.5 неделе=))))
У меня такая политика, что когда то ж это кончится!!!! Зато потом вспоминала пузик с радостью. Лежишь целыми днями, манюха питается там, спит, ничто её не беспокоит, ты отдыхаешь-кайф))))))))))))
Изембаева Фарида
у меня беременность вторая))) я этот кайф уже помню. первой дочки уже 2 года поэтому мне так полежать редко когда удается)))
У меня пдр 27 августа, тоже еще хожу. Все болит, ломит, с 37 недели говорят: "Со дня на день родишь", но ничего. А так уже тяжело с пузиком, так малыша скорее на ручки хочется. . Вот завтра пойду к врачу, порошу направление в роддом, так как спокойнее будет родов там дождаться. Удачи вам и вашему малышу, все будет хорошо, в ближайшее время станем мамами))
Изембаева Фарида
мне кстать тоже постоянно говорили что роды могут начаться с минуты на минуту...
а малышка даже не шевелится в сторону выхода.
сил уже нет ходить беременной.
так устала... старшая буйная, я беременная... ужас просто
сил уже нет ходить беременной.
ну ты можешь лечь роддом и попрасить чтоб посмотрели воды, это не больно, но делается только после 37 недели тк может вызвать роды. по оттенку воды и скажут вызывать надо или нет. я родила на 39 недели, хотели вызывать тк плод более 4 кг а маловодие. а так можно еще 2 недельки походить
Врачи вроде как до 2 недель еще ждут, а уж после проводят необходимые действия... так что время у вас с малышонком еще есть не переживайте, может со сроком немного не попали... и в течение недели всё у вас придёт никуда не денется)