Беременность и роды

Привет девоньки!!! Беременность и боли в спине...

Не судите строго за сумбур, не могу ощущения свои передать, но может похожее было у кого....Боли в грудине, по ребрам, спине и между лопаток,такая давящая боль, словно долго кашляла или смеялась до колик, вот такая боль резкая, а еще она в зубы отдает, боль то прошла, а нижняя челюсть так и болит с одной стороны, даже жевать больно. Может не одна я такая? Беременность 34 недельки
просто животик растет и давит на диафрагму и нервные корешки, которые в ней проходят... иногда боль такая, что даже дышать больно становится :( все это пройдет ближе к родам, когда матка опуститься.. . а пока следи за осанкой и скажи об этом врачу - может посоветует что-нибудь еще :)
Юлия Еремян
Лучший ответ
У меня тоже была ужасная боль по рёбрам от позвонка до грудины.. . сидеть вообще не могла ни в каком положении.. . ничего не помогало, ни мази обезбаливающие, ни массаж.... после того как родила - моментально всё прошло! Так что придётся вам потерпеть
Не вздумай терпеть. Ложись в больницу и иши причину. Когда причина будет ясна, видно будет расслабляться или лечиться. А пока ты рискуешь не только своим здоровьем, но и ребенком!!! !
К врачу надо срочно, прям с утра!
Живот большой и нагрузка на спину из-за этого большая. Все и болит.. . ты же напрягаешься... выпрямляешься.. . нагрузка на все мышцы!
__ ___
Не буду пугать!!! Но, есть одно НО!!! У моей подруги тоже самое было (но без зубной боли) оказалось почки и в итоге.... спасли только роженицу.... поздно обратилась в больницу! Лучше все проверить и быть спокойной самой и малышу!
у меня были подобные боли, но в зубы не отдавало... говорили межрёберная невролгия, оказалось совсем другое... врачу об этом не говорили?
похоже на защемление нервов, может на сохранение а? В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ выяснять в чём дело
Polina Labutina
Это либо невралгия (от нервов такое бывает, боль расползается по всему нервному столбу, поэтому болит всё тело) , либо ребёнок даёт о себе знать, если ночь - вызовите скорую
У меня боль была в ребрах ( ребенок упирался ножкой прям в ребро )после родов естественно все прошло . Но лучше обратись к врачу прям с утра пусть посмотрит лучше лишний раз перестраховаться темболее тебе скоро рожать!
Это ребёнок уже готовит себе выход, раздвигает кости.