Беременность и роды
как снять боль в спине? после беременности болит от тяжелого
болит вдоль позвоночника, от лопаток до поясницы. ребенка даже поднимать тяжело. подскажите, чем помочь в домашних условиях.
Думаю боли в спине после родов - это у многих, поэтому паниковать не стоит, у меня только сейчас стали проходить (ребенку 7 месяцев) .
Начинайте утро с зарядки, обычные наклоны вправо-влево, вперед-назад для начала хотя бы.
У меня мяч есть, фитбол или как там его правильно, я с ним упражнения для спины делаю.
Мужа попросите массаж поясницы делать.
Препараты кальция попейте.
Еще у меня мяч есть, фитбол или как там его правильно, вот с ним упражнения для спины делаю, тоже хорошо помогает.
Мужа попросите массаж поясницы делать.
Препараты кальция попейте.
Галина Шпита
Вот здесь комплекс упражнений для укрепления спины хороший.
Тяжелое до 3 х кг поднимать
кормить лежа . полулежа с опорой
тепло
Думаю, грудь наливается молочком, тяжелая, а спина еще не набрала силу . Мышцы спины укрепить нужно упражнениями )
кормить лежа . полулежа с опорой
тепло
Вера Лепп
я грудью не кормлю с 1 месяца, ребенок весит 7 кг, как же не поднимать? она засыпает только с укачиваниями, а качать, кроме меня, некому. упражнения подскажите! и не повредят ли они?
Купите мазь КАПСИКАМ.. болеутоляющая, разогревающая и противовоспалительная при мышечных и суставных болях ..Стоит она у нас 175 рублей. Нет сил терпеть, ну примите вы Диклофенак.
у меня боли в пояснице начались, когда доченьке 3 месяца было. терпела.. всякие там натирки, в общем народные способы.. .
а когда, совсем невмоготу стало.. сделали обследование и нашли грыжу пояснично-крестцового отдела позвоночника.. и там лечение совершенно другое.. так что сходите лучше к доктору, сделайте МРТ... что бы знать наверняка, что нужно лечить.
Я на дом вызывала мануального терапевта. Дорого, но помогло.
У меня тоже самое. Началось еще при первой беременности, прошло уже 16 лет, а до сих пор болит. Иногда с кровати тяжело встать. Ходил к невроопатологу, но никакого результата. Недавно по телеку показывали кмпклекс упражнение на укрепление мышц спины, наверное их надо делать. Я делаю когда есть время. А так родила с больной спиной троих детей. Занимайтесь.
В домашних условиях боль в спине снять достаточно сложно. Беременность является большой нагрузкой для позвоночника. Большой вес позвоночник держал почти год! Там шли изменения в позвонках, в межпозвоночных дисках.. . Шла и дистрофия (недостаточность питания позвонков) , так как ребенок внутри требовал кальций, фосфор. Не занимайся самолечением. Сходи к невропатологу. Объясни ситуацию. Тебе нужен комплекс упражнений и лечение.
пройдет со временем, а пока массаж помогает легкий, зарядочки
попроси мужа пусть поделает!
у меня малышке 3 месяца, боли были что вовремя беременности, что после. я еще вовремя беременности ходила на массажи на шейно-воротниковую зону, было намного лучше. После родов, малышке стукнул месяц, приехала наша бабуля, она няньчилась а я проходила массажи и коррекцию позвоночника, чувствую намного лучше себя. Мне очень нравится CRB Clinic, там такие хорошенькие массажисты))) ну и специалисты своего дела. но так как ребенка приходится постоянно носить, то хочу снова пройти как-то профилактику
Могу посоветовать обратиться к специалистам по имидж-терапии (это система, основанная на традиционной китайской медицине) . Мой знакомый с подобной проблемой почувствовал улучшение уже после первого приема, но все же нужно обычно проходить курс. В Москве есть хорошие центр "Луна и солнце", можете на их сайте посмотреть.