Беременность и роды

Все говорят при беременности болит спина....

у меня дико болит копчик, почему не понимаю, хожу прям дико отдает в копчик, спина не болит, я нигде не падала, что это может быть??? К врачу иду сегодня, просто интересно может у кого то так было!!!!
Oksana Pestova
у меня копчик очень болит, правда когда сижу только. ходить наоборот легче... ещё поясницу тянет, но тут не сравнить с копчиком=)
у нас 31 неделька
Светлана Закирзянова
Лучший ответ
Было. Оказалась внематочная. Но если срок больше16 недель, то возможно мальчик будет. На девочку живот беспокоит.
И.
Ирма ...
Oksana Pestova срок 29 недель, по узи мальчик)))
Кому куда отдает. Вам- в копчик, кому-то в левую холку, а кому-то- в правую.
Елена Карпова
При беременности.. всякое... бывает... у... одной.. женнщины... спина... а.. .
у.. другой.. ноги.. а... у... третьей... как будто.. и не беременая.. не чего не болит
и самочуствие... прекрассное... думаю от организма зависит...
Наталья )
ну тяжесть ребенка давит на все ваши органы и вот и боли всякие. у всех все по-разнолму конечно
Раиса Pfander
слава Богу хоть копчик не болит. Поясницу ломит, в правое ребро ножки доченьки упираются и всё)))
кости таза расходятся, центр тяжести смещается, вес увеличивается.. . в итоге - боли в разных частях организма.. . у меня тоже болел одно время.. . держитесь!
Maria S
У меня с первой беременностью спина не болела. Сейчас вторая, спина побаливает. На узи сказали есть небольшой тонус задней стенки матки. У всех бывает по-разному. Даже у одного человека беременности проходят по-разному.
Не копчик а поясница скорее всего, почему? потому что плод давит!
Oksana Pestova неееет 100% не поясница, когда болит поясница я знаю!!!!
ой... у меня тоже копчик сначала болел, вчера вот спину, точнее почсницу призватило, муж массаж поделал, седня уже лучше
Oksana Pestova ну это не боль, это ужас какой то, я иду зад оттапырю, аж самой смешно
у меня болел копчик перед родами...
у меня тоже во время беременности сильно копчик болел.. . особенно когда пыталась сесть или встать.. . Родила неделю назад, а копчик все еще болит ((( И врачи ничего толком сказать не могут. Один ответ: "Так бывает".
Asel Idrisova
У меня живот был огромный и спина болела со страшной силой, с бандажом было немного легче, но все равно больно.
Во время беременности происходит перестройка всего организма, в том числе, и позвоночника. Кроме тог изменяется центр тяжести, что приводит к болезненным ощущениям.
У меня временами болит поясница.
у всех по-разному
У каждой женщины по разному.