Беременность и роды

29 недель. Болит спина, да и вообще я уже устала от беременности....Какие упражнения есть для облегчения?

Кто знает какие есть упражнения для моего срока для спины???Заранее всем благодарна!!!
Берёзка! Честно, я ходила на гимнастику для беременных! Только сначала разминка и руки вверх не поднимать!
Вероника Ч.
Лучший ответ
JOGA dlja beremennyh! U vas kak raz srok podhodjawij :) A obleg4enie uzhe tolko posle rodov..
Лежа на спине, руки по швам, ноги согнуты в коленях. Поясницу/живот отрываете от пола, потом опять опускаете. То есть такой маленький мостик (попа и грудная клетка не отрываются) . та же поза, обе коленки по очереди наклоняете вправо-влево, не до горизонтального положения, а пока не станет трудно. стоя на четвереньках выгибаете спину вверх. Когда сидите, под поясницу к спинке стула подкладывайте свернутое валиком полотенце.
какие упражнения вам лежать надо раз спина болит а то только усугубите всю ситуацию. Или идите к профессионалам заниматься которые знают как и что надо делать беременным для спины.... помогут и покажут, а тут вам ни кто не поможет и не покажет!
я вот от себя единственное могу посоветовать.... спину кремом обезболивающим каким-нибудь помашьте, но всё равно со своим врачем проконсультируйтесь я то давно была беременна поэтому не совсем помню можно или нетт)) ) скорее всего да!
напишите мне на почту.. . я вам кое что пришлю...
Полежать отдохнуть....
Марина Посохова лежу... уже целый день лежу... не помогает... ребра уже все ноют....
в бассейне поплавать-очень разгружает мышцы!!!
Поплавайте в бассейне. В воде во-первых со спины уйдет нагрузка, а во-вторых во время плавания хорошо укрепляются мышцы вокруг позвоночника и спины. Я и до беременности плавала и сейчас плаваю и у меня спина не болит совсем.
Для начала возьмите себе в привычку ходить спокойным шагом по 30-40 мин на чистом воздухе. Лушче утром. Главное делать это каждый день. Поверьте, это нетяжело и хорошо поднимает настроение и самочувствие.
Можно заняться лёгкой зардкой. Есть записи системы упражнений на двд спец для беременных.
Кроме этого хорошо помогает йога для беременных, но только в спец группах.
Ляг, поспи... и все пройдет... нну, по крайней мере полегче будет.... и когда ходишь, не забывай надевать бандаж- это основное твое спасение на данных сроках)))
бандаж ношу постоянно. но болит не поясница, а спина
меньше за компом сидеть.. . =) а так знаю, что хорошо на мяче большом покачаться, быстро убирает боль! =)
Марина Посохова тока шо на мяче покачалась....чето вообще 0 реакции
Вероничка Эпштейн ну у меня вообше проблемы со спиной были до беременности и мне помогало катание на мячи или просто полежать на боку =) всё пройдет... родишь будут руки болеть =)) а так то все хорошо ! счастливых родов