А знаете, Катюша, пусть, возможно, не понимают близкие, все болит, изжога, тяжело передвигаться. Вообщем, кажется, что все - нет сил и кажется, что никогда не закончится эта беременность... .
Но ведь закончится! Родится замечательный малыш и, очень-очень скоро назовет Вас МАМА!
Все мы - женщины, ради этого счастья готовы пережить все невзгоды и непонимания.
Терпения Вам, добра, счастья, радости и ЛЮБВИ!!!! Осталось ждать совсем немного!!! !
Беременность и роды
29 недель. Морально и физически устала от беременности. Как невпасть в депрессию? Ничего не хочется....
Зато результат превзойдет все ожидания! ! Осталось-то, прости Госоподи, совсем чуть-чуть.
Я заметила, что люди делятся на две группы: одни жалуются, чтобы их поругали и тем самым подбодрили, подстегнули; другие, чтобы посочувствовали, пожалели. С вами как надо? Поругать вас или пожалеть? -:)))))))))
Я себе всегда говорила и говорю: сейчас еще ничего, тяжелее потом будет.
Подожди все прелести еще впереди, а сейчас отдыхай и наслаждайся, меньше сиди дома. Тем более за компом. Меня дома было не впоймать.
Да ты что???? Хотелось бы, чтобы это увидели те, кто утверждает какое-это наслаждение ХОДИТЬ БЕРЕМЕННОЙ!!!! Я то понимаю тебя.... Держись...
Нафиса Арсланова
>> Хотелось бы , чтобы это увидели те , кто утверждает какое-это наслаждение ХОДИТЬ БЕРЕМЕННОЙ!!!!
Я, например, могу так утверждать. Моей дочке 7 месяцев. И через час после родов я готова была испытать все это еще раз...
Просто мне повезло, во время беременности не было никаких проблем. Может, потому, что я так себя и настраивала???
Вы еще морально не готовы становиться матерью. Если бы Вы хотели ребенка, то беременность была бы счастьем
Ольга Макарова
ой ну спасибо! всем беременность дается по-разному. глупо судить, если мне тяжело, значит я не готова быть матерью. да я сплю и вижу себя без живота, без изжоги, без болей в спине, без тяжести, без запоров, без тонуса, без бессоницы, без неудобств при передвижении и т.д., но с лялькой на руках.
Лилия Моргунова
Согласна. Ладно физически, но как можно морально устать от беременности? Тем более на последних неделях, когда счастье появления малыша все ближе?
Лилия Моргунова
Ну да ладно, это у вас просто беременные перепады настроения. Завтра проснетесь и будете снова радоваться жизни. Совсем немного уже осталось до появления ребеночка. Хотя к сожалению не могу вас успокоить и сказать, что будет легче.
Дорогая, подумайте о том, что это состояние все же закончится в срок, и как Вам будет хорошо!)
Я вам "держу пальцы"(чех.) -думайте о "главном",о конечном результате... -это будет чудо!!!
не гневите Бога
тысячи женщин мечтают об этом но не получается
а у вас получилось так вы еще и жалуетесь
хватит может?
Ольга Макарова
а с чего вы взяли, что я чето богу хочу предъявить?
"может хватит?"
хех... как будто я об этом целыми днями пишу как мне плохо....первый раз написала блин....поддержки хотела... спасибо большое!!!!поддержали, класс!!!!
"может хватит?"
Что - то рановато вы устали, может ваш муж мало о вас заботится и внимания уделяет
Как это ничего не хочется? А ребёночка?)) )
Отвлекитесь просто. Уделите один день только себе. Сходите с подругами в кафе, (только не говорите о детях и беремености, лучше перемойте кости знакомым))) , или в кино. Купите новые туфли на высоченной шпильке (ну и пусть, что пока не сможите их надеть, у вас на это ещё будет время) , сделайте причоску. В общем почувствуйте себя той женщиной, которой были до беремености.
А почему усталость? Беременность не очень хорошо протекает?
Нужно сменить обстановку, заняться чем-нибудь новым.. . Запишитесь на курсы аэробики для беременных, в бассейн - там много будущих мамочек, будет о чем поговорить.
Научитесь или начните шить, вязать для малыша. И время летит быстрее, и малышу будет красивая обновка.
Если работаете, возьмите отпуск на недельку. Съездите куда-нибудь отдохнуть. В консультациях для некоторых категорий беременных дают обычно бесплатные путевки в санатории, дома отдыха.. . Будет, по крайней мере, возможность выспаться на свежем воздухе.. .
Удачи Вам, здоровья Вам и Вашему будущему малышу и легких родов!
Ольга Макарова
в бассейн сказали уже поздно ходить. опасно.. хлорка и все такое.
не работаю... дома всегда есть чем заняться, да и ремонт на носу...
От вас и ничего не требуется. Отдыхайте, занимайтесь любимым делом. Осталось не так много. Мне то же было тяжело. Ребенок был крупный. Но я ездила на дачу, встречалась с друзьями, ходила в театр, на классическую музыку, рисовала. Сейчас столько возможностей- бассейн, йога и т. д. , займитесь подготовкой комнаты для малыша, подумайте что еще нужно купить, что понадобиться после родов для ребенка и для вас.
Умом Вы должны понимать, что это нормально, а Вы выдержите это испытание с честью и будете гордиться собой. Найдите себе хобби.
Радуйся и наслаждайся последними деньками, потом когда ребенок появится не сможешь полежать вдоволь и заняться тем что хочется тебе. Вобщем мой тебе совет отсыпайся пока есть возможность.
надо срочно найти себе занимательное и интересное хобби. а то я думала что у меня крыша съедет.
Магне-Б-6. Это весенний авитаминоз. Представь себя старой и больной, а это дитё тебя спасает, бегает-скорую встречает, и т. д. У тебя с родителями всё хорошо? Мама обычно поддерживает, а мужья редко понимают. И в Храм, конечно: Причастие - лучшее лекарство. Каждую неделю советуют. Там сидеть можно. Вообще материнство делает твою жизнь небессмысленной. Смиряет, в смысле вылечивает от излишнего себялюбия. Радуйся - сколько бесплодных кусают локти, а ты такая счастливая! Кошелёчек с драгоценностью. Поговори с дитём, пожалуйся ей (ему) . Имя придумала?
Ольга Макарова
спасибо за поддержку. имя придумали, магне пью каждый день....но вот устала тока седня... надеюсь это кратковременно и завтра будет все супер...
да. помню. не переживай не долго осталось. я вот даже без схваток скорую вызвала и уехала в роддом. приехала, меня посмотрели и сказали что открытие. вечером родила. не переживай столько позади, осталось совсем ничего, но, у меня настоящая депрессия началась после родов.
ну вот то спина то депрессия =) Спокойствие ...включите хорошую музыку, почитайте книгу (не о детях) =) или проведите один день так, как это было до беременности (ну в пределах разумного конечно же) =) я пузатиком когда была вообще бегала как огурчик в ожидании чуда