Беременность и роды
Девочки! Как болит спина при беременности? Я начала подозревать, что у меня нерв защемляется, а не от беременности...
Периодически появляется колющая боль с одной стороны (в пояснице). И вот так болит целый день.. Бандаж ношу, но пользы мало. У меня 25 недель, проблемы со спиной около месяца уже.
никакой у вас ни нерв, обычная боль для беременных и бандаж ей до лампочки, порой даже больше от него болит. Таз у вас разбалтывать начало, нагрузка больше на мышцы, вот и жжет. не вздумайте ничем натирать только. если каблуки носили отказывайтесь. когда на боку спите подушку между коленок, чтоб таз не перекашивало, в одном положении долго не сидите, нога на ногу запретная позиция.. . муж вечером пускай разминает и кошечку делайте. . пешими прогулками не увлекайтесь, прошли 20 мин. сели на лавочку книжку почитали и т. п.
это все, что вам доступно сейчас.. . и будет с каждым месяцем только тяжелее, после родов зато пройдет быстро.
не объясню... попробуй бандаж. . ели не покупала еще -попробуй шарфом шерстянным обмотать и дня 3 днем и ночью с ним
кости таза могут расходиться и болеть. к врачу на консультацию.
При беременности центр тяжести смещается, нагрузка на позвоночник по-другому распределяется. Все может быть.
не, у меня была не колющая! ноет, просто болит при ходьбе.. . у меня было только на ранних сроках недель в 8, и недавно, с 35 по 37 неделю.
Гулсезим Батырбаева
вот у меня также, в обе беременности, сначала, недель до 8, и потом перед родами...
растирайте. хотя при защемлённом нерве боль больше похожа на прикладывание расскалённой сковородки... мож почки
Меруерт Бекетау
растирать спину нель зя при бер-ти, так же как и активный массаж, так покрутить чутка только, аккуратно и все.
плюс еще и кости таза расходяться, так что это явление у многих встречаеться
защемлять нерв может и от беременности. Ребенок растет и массой давит.. . У меня так с ногой...
у меня тоже болела при беременности на большом сроке.
я всю беременность специальные упражнения для спины делала и ничего не болело..
у меня было болели и ноги и поясница, сказала врачу мне выписала пропить кальций и все стало нормально
перед тем как одевать бандаж, спроси у своего врача, так как бандаж носят когда головка уже опустилась. У меня со второй беременностью болело все, плод был большой и я сходила с ума. Я уставала и спина просто отваливалась, а как родила все прошло. Помогало упражение, стоя на коленках (проще говоря, раком) аккуратно прогибатся, но мне помогало даже просто по стоять. Удачи вам!!!!