Вы можете выбрать врача - но для этого нужно не только заявление на имя зав. поликлиникой, но и СОГЛАСИЕ того врача принять вас на свой участок (а он имеет право отказать вам, если его участок перегружен) . В случае вызова на дом к вам будет приходить прежний врач, к участку которого прикреплён ваш адрес.
См. п. 2:
http://www.roendo.ru/patientsrights
Беременность и роды
подскажите, как перевести ребенка к другому педиатру, оставаясь в той же поликлинике?
заявление на имя глав врача с указанием причины.
Евгения Новикова
Причину указывать не нужно.
Обратиться к глав врачу, обосновав просьбу. Должна же быть причина, по которой вы хотите сменить врача? И врачу важно и глав врачу важно, почему вы это хотите сделать
К заведующей с заявлением. Это обычное дело. Отказать не имеют права. Закон на вашей стороне. Но! Есть один нюанс: если будете вызывать на дом - будет приходить все равно ваш старый врач, потому что это его участок и другой врач не будет бегать к вам со своего. Издержки системы, к сожалению...
Подходите к заведущей и пишите отказ от педиатра
заявление на имя заведующей пишите
никак. сейчас врачей совсем мало. я пытаюсь себя убедить что хоть этот есть не то что про первода думать
Никак. Терпите, пока не вырастите. По закону вы имеете право на выбор врача, но сам врач, которого вы выбрали, должен дать своё согласие, а это вряд ли будет- у того врача и своих больных хватает, насколько знаю-добровольно никто не даст свое согласие, не будет же он один за всех принимать, да и таких бегающих от своих врачей никто не любит, слишком много вы хотите, таким не угодить.
идешь к зав. педиатрическим отделением и пишешь заявление на имя главврача, если же не получится, то к главврачу, только сомневаюсь, что переведут, особенно если у вас педиатры работают по участковому типу...
Спросите в регистратуре. Возможно достаточно просто написать заявление на имя заведующей.
Пишете заявление на имя глав. врача поликлиники. Желательно предварительно договориться с тем врачом, к кому Вы хотите опредить ребенка. В заявлении причину указывать необязательно: типа, она мне не нравиться. Придумайте что - нибудь дипломатичное, вроде: часто не свопадает график ее посещений с моими выходными, у моего ребенка (или у Вас) аллергия на ее духи, крем.. . Решите вопрос миром, и это абсолютно законно. Кстати, это касается не только детей...
подойдите к заведующей и поговорите с ней. я скорее всего тоже буду проситься к другому педиатру.