Беременность и роды
Ребенку месяц, завтра первый раз на прием в поликлинику.
Что смотрит врач? Понятно, что ребенка померяют и взвесят. А на что обращает внимание доктор и на что нужно обратить внимание мне? О чем вы спрашивали на первом приеме? Я уже написала список вопросов, хочу услышать еще опыт бывалых мам ))))
рефлексы, реакции, глаза, кожу, тонус, движение, поведение, родничок, голову промеряют, обхват груди, половые органы, пупок. все посмотрит не переживайте))) здоровый, чудесный малыш)) )
вопросы какие спрашивать... ну про кормления, про сон, про прогулки, про диету для меня... всего и не вспомнить)))... да так можно долго перечислять.. спрашивала только то что меня остро интересовало.. с остальным разбиралась сама.
В добрый путь)))))))) ) жесть наши поликлиники., сразу скажу) ребенка взвесят. спросят как кушает и что) Потом врач посмотрит рефлексы, как держит голову итд . Направит к неврологу, ортопеду, хирургу, лору итд) узи. Хорошо бы на вопросы твои ответила) а так знаю, что у них за дверью еще км очереди, они бубнят что-то невнятное и отправляют по "этапу"))))))) Нам 2 месяца.... нашла диагностическую дети поликлинику где платный и прием по омс) очень довольна, приветливые врачи, нет очередей.
Смотрит размер родничка, смотрит прививку ту что делали в роддоме, слушает ребенка, рост, вес измеряют, спрашивают нет ли жалоб и вопросов.
Я ничего не спрашивала, или уже забыла)
Приветик
Я ничего не спрашивала, или уже забыла)
Приветик
хороший вопрос) ) для меня это тоже очень актульно, так как завтра мы тоже первый раз идем)))
Завтра Вас осмотрит педиатр. . взвесит, померит окружность головы
Спросят вас чем и как кормите. . сколько раз за день какаете. .
А вот после этого Вы пойдете к СПЕЦИАЛИСТАМ - Лор, окулист, ортопед, невролог, УЗИ
ну симетрию складок.... рефлексы и реакции
слушает сердце, трогает животик (он должен быть мягким) . Смотрит на кожу (она должна быть без сыпи) . И направляет на первый плановый осмотр к куче узких специалистов.
Лично у меня вопросов к педиатру никаких не было.
У нас смотрела есть ли потничка у ребенка, цвет кожи (лично у нас, желтушка была), на рефлексы ребенка, родничок смотрела.
на родничок, на общее развитие ребенка, слушать будут стетоскопом
Самое главное не паниковать, когда они начнут придираться к весу, если будет маленькая прибавка. Им главное, чтобы прибавка была большая. Но это индивидуально, все детки разные и прибавка у всех тоже разная.
Могут выписать разные препараты для аппетита.
У нас прибавка была всего 400 гр, так все врачи в панике были, поназначали до фига всего. Я порылась в инете, ничего давать не стала. Во второй месяц прибавили 1 кг.
Особенно у нас невролог любит назначать всякие лекарства. Как мне потом объяснили, что у нее есть определенный план выписанных лекарств, а отправляет она в аптеку при поликлинике.
Так вот лучше сходить к другому специалисту, что скажет она. Или даже к третьему.
Идите спокойно, врач посмотрит сам и спросит у вас, ели появится какие - то вопросы. А так смотрят, слушают, замеряют окружность головы, груди. Вес, рост. Ну и рефлексы. Хочу дать совет, из этого списка выделите самые важные для вас вопросы, так как все равно, все не зададите, и врачи не любят слишком умных и назойливых мам.
Оля Васильева
не, у нас врач нормальная ))) она любит, когда мама не с луны упала, а хоть немного понимает, о чем ей говорят))
бывалые мамы уже врача мало о чем спрашивают)) ) бывалые мамы еще некоторых врачей сами поучить могут)))
лучше все волнующие вопросы на листик записать, а то по закону подлости все забывается, как только переступаешь порог кабинета.. . Спросите, когда следующая прививка, пусть врач послушает сердечко, горлышко посмотрит
Всё тоже самое, что и на патронаже-всего ребёнка полностью+задаёт вопросы. Вы свои тоже задайте, не всё врач учтёт к сожалению.
Если ваш ребёнок здоров, то будет просто осмотр, рекомендации по дальнейшему уходу+плановые прививки.
Если потребуется дополнительное наблюдение, то направит к соответствующему узкому специалисту.
Как правило первый приём долгий.