Беременность и роды
Нам месяц, завтра вести ребеночка на первый мед.осмотр. Как это все выглядит? Что брать с собой? Подскажите.
Зачем вам бутылочка если грудью кормите? не стесняйтесь покормить в поликлинике, никто на вас смотреть и смеяться не будет)) ) Возьмите с собой пеленочку, подгузник (вдруг покакает) , салфетки влажные специальные и крем под подгузник, если вам еще не сделали карточку, то возьмите тетрадку 96 листов или купите специальную карту развития ребенка (у нас тетрадка) . Вы придете, разденетесь сами, разденете ребенка, врач измерит рост, вес, окружность груди и головы, послушает, посмотрит родничок, рубчик БЦЖ, пуповину, будет задавать Вам разные вопросы о питании, сне и т. п. , затем направит вас к узким специалистам: окулист, невропатолог, хирург, узи, ортопед и сдать анализы мочи и крови. Вроде бы всё:)) Не волнуйтесь!! ! Я тоже волновалась первый раз. А главное всегда говорите врачу если вас что-то беспокоит относительно самочувствия ребенка!
Джемма Вандышева
Спасибо за развернутый ответ! А по времени, у Вас это сколько заняло? Просто супругу с работы отпрашиваться придется.
две три одноразовые пеленки однозначно наша в каждом кабинете писила на врачей. несколько памперсов возьмите возьмите одеялко в кабинетах холодно легче укутать потом вынести из кабинета и одевать а то очереди из-за этого длинные. салфетки влажные, салфетку от срыгивания воду в бутылочке. насчет узи смотря где у вас кабинет нас вообще в другую больничку послали только на поездку потратили 2 часа. осмотры длятся по 10 минут в каждом кабинете. раздевают у невропатолога педиатра хирурга ну и узи.
возьмите с собой грудь, пеленку запасную памперсы и салфетки .
Покормите дома и идите, до года без очереди пускают. Вас там 15 минут подержат, взвесят, измерят рост, запишут в карточку и все.
пеленку и полис, запасной памперс и салфетки
берете пеленку, памперсы запасные, влажные салфетки. кормить можно там и грудью. но если надумаете бутылочку, то в аптеках продают специальные футляры для бутылочек, чтобы сохранять содержимое теплым. в принципе прием проходит не долго: измерят рост, вес, на животик положат. дадут некоторые рекомендации, спросят о проблемах, что волнует. скорее всего дадут направление ко всем узким специалистам и на анализы (кровь, мочу) . нам в месяц прививку делали (если Минздрав в очередной раз график прививок не поменял) . и еще - многие не знают - с месячными детками ко всем врачам проходят без очереди (во всяком случае у нас так) . так что уточните, а то будете стоять с таким малюткой
пеленку, памперс запасной, влажные салфетки
возьми бутылочку...
возьми бутылочку...
мне одна пелёнка пригодилась, подгузник у педиатра снимать не нужно
Только пелёнку. Будут взвешивать, а весы холодные. Проверят рост, держит ли головку, покажут первый массаж.
бутылочка не нужна я кормила грудью в поликлинике)))))
Похожие вопросы
- Во сколько лет, месяцев можно вести ребеночка на море (на самолете... перелет 3-5 часов)
- Специалисты во время беременности, мед осмотр-как это проходить?
- Плановый мед. осмотр. Флюорография при беременности. Стоит ли делать?
- берем.(10 нед.),(пробл.с моч.пузырём).когда проход. мед.осмотр у терап. выписал амоксициллин.можно его пить беременным?
- вы когда мед осмотр проходили, зубы все лечили?? я чуть на кресле стоматолога не родила!! прошла зубного тока на 7-м мес
- Какой мед осмотр вы проходили, когда готовились стать родителями? ( что сдавали.что проверяли?)
- А вы до предполагаемой беременности проходили специа-но мед.осмотр?И за какое время до беременности?бросили курить,пить?
- Ребенку месяц, завтра первый раз на прием в поликлинику.
- Моей дочки 5 месяцев, хочу второго ребеночка, вот думаю не рановато?! У меня задержка 3 дня. . Девченки посоветуйте!
- С августа месяца пытаемся сделать ребёночка...