Беременность и роды
Во сколько лет, месяцев можно вести ребеночка на море (на самолете... перелет 3-5 часов)
Лучше всего после 2-2,5 годиков (врачи советуют после трех лет)
врачи не рекомендуют менять часовые пояса и климатические зоны, по крайней мере до 2--х лет
мы подождали до 3 лет. Ребёнку всё равно, на даче или в отеле он находится, а родителям на отдыхе слишком маленький ребёнок будет только мешать.
Мы летали в 6 мес.
летать со здоровым ребенком можно в любом возрасте, но для вашего удобства, рекомендую летать с того периода, когда он научится сидеть.
Когда я отдыхала в Тунисе там отдыхали родители с грудничками.. Дети очень спокойно переносят перелёт..
лучше после года и минимум на 2-2,5 недели, чтоб организм успел аклиматизацию пережить и привыкнуть...
мы начали ездить с 9 месяцев, в 1,5 полетели в Египет
Лучше будет, если вы никуда не будете брать ребенка до трех лет !!!
Адаптация - вещь коварная
думаешь оно ему нужно? даже у взрослых бывают проблемы со сменой климата, а что о ребенке говорить. Не о себе а о ребенке подумай в первую очередь. И что случись где врачей будешь искать и помощь в незнакомом месте?
Если ребёнок здоров, то перелёт ему не вреден, летать можно практически с рождения. А вот вывозить ребёнка в другую климатическую зону физиологи рекомендуют не раньше трёх лет - не из-за самолёта, а из-за климатической адаптации, это тяжёлый стресс для детского организма.