Беременность и роды
С августа месяца пытаемся сделать ребёночка...
но ничего пока не получается.... я уже окончательно расстроилась. Ходила к врачу, он сказал, что у меня все в порядке. Сдала анализ на кровь, скоро пойду еще. А у мужа спермограмму будут брать только после года наших попыток... Что делать: просто надеяться и ждать? Вы тоже долго ждали своей беременности или получилось все сразу?
Не заостряйте на этом внимание. Мы с мужем тоже долго пытались. Когда я уже перестала об этом думать, тогда и получилось. Не мы выбираем когда ребенок должен появится на свет, а он сам.
Вот когда год закончится, можно начинать переживать.
Температуру базальную держите на контроле и стройте график, в овуляцию точно попадете.
И мужчинку минимум три дня до часа ИКС не теребите.
Удачи!
спермограмму можете сделать хоть завтра. прийти в ближайший центр планирования семьи, заплатить 2-3 тысячи рублей и результат будет готов уже на следующий день. все проверки надо было делать уже после 3 месяцев неудачных попыток.
Вопрос о бесплодии ставится только после 2х лет безуспешных попыток. Так что, все правильно. Вы можете сдать анализ крови на женские гормоны, это в любой момент можно сделать. Не зацикливайтесь. Не у всех беременность наступаетс с полпинка. Бывает, что на это уходят годы даже при полном здоровье.
полгода не получалось
а вы не делайте ребеночка, а наслаждайтесь жизнью
У нас, слава богу, такой проблемы не было. Все получилось достаточно быстро, в течении пары месяцев, а может и раньше, - точно уже и не помню. Ну а вам с мужем, - делать анализы, советоваться с врачом, и выполнять его рекомендации. Я думаю, врач, (если конечно он хороший специалист) , вам точно скажет что, как и в какое время делать.
Первого где-то с год не получалось завести, зато о второй только подумали и в тот же месяц!
не заморачивайтесь!! ! Ребёночек сам знает когда мамочку и папочку обрадовать.... Просто наслаждайтесь отношениями, интимом.. . У нас сын родился только через 8 лет после женитьбы... Значит так тому и нужно было быть!!!! И могу по себе сказать чем больше Вы будете зацикливаться на этом, тем возможно хуже могут стать ваши отношения.... Отпустите немного ситуацию.. . Тем более, что время у вас есть ...
лучше узнать причину сразу.
в часных кабинетах делают спермограму в любом случае. Желаю вам удачи и все будет хорошо но на всякий случай не теряйте времени
Ждала почти год, и потом всё обвенчалось успехом, когда совсем перестала об этом думать. И у вас всё получится, просто не зацикливайтесь на этом.
в данны момент вы просто зациклились на этом моменте. вам нужно отпуститть ситуацию. сдать анализы конечно не помешает. для некоторых достаточно просто сменить обстановку, для кого то климат (так многие приезжали беременными), для кого-то позу (из-за физиологических особенностей). если брать мои беременности, первым заберемнила через 1,5 года совместной жизни, а вторым только через 10 лет (было вторичное бесплодие). тк что все у вас еще впереди. удачи вам
У Вас все получится! Главное верить в это!
Если у вас все в порядке, значит все получится, когда придет время, постарайтесь на этом сильно не зацикливаться и все само собой наступит. Если конечно у вашего мужа тоже все в порядке! Я думаю, все у вас будет хорошо, не переживайте, от этого только хуже! Дай Вам Бог ребеночка!
главное не переживай! организм чувствует твоё беспокойство. я первым забеременела сразу как перестала пить гарм. таблетки, даже не ожидали. сейчас хотим 2-го, зациклились и не получается. думаю надо выкинуть всё из голловы.
Когда этого хотели и ждали ничего не получалось, считали, подсчитывали. А потом я устроилась на новую работу, начала зарабатывать хорошо и как то хотелось отложить на некоторое время беременность. Как раз в это время и получилось Тоесть надо посто не думать об этом. У всех подруг анологичная ситуация