Беременность и роды

Навеяло: А разве беременные девушки бывают?

Яна Карпенко
В последнее время- да. Странно читать. Прям Девы Марии какие-то!

Толковый словарь русского языка Ожегова-Шведовой:
Девушка :
Лицо женского пола в возрасте, переходном от отрочества к юности.
Такое лицо, достигшее половой зрелости, но ещё не вступившее в брачные отношения.
Женщина :
Лицо, противоположное мужчине по полу, та, к-рая рожает детей и кормит их грудью.
Лицо женского пола, вступившее в брачные отношения.
Екатерина Очкань
Лучший ответ
Ну естественно)))) Слово женщина нынче оскорбительное... не знали разве?))))
Мария Соколова
Бывают конечно всё бывает
Разве что Пресвятая Дева Мария - мать непорочного зачатия...
пока не беременная была... обращались ко мне мужчины и парни " женщина"... живот появился... "девушкой" кличут)))))
а разве не бывают, бывают и очень разные ..
Roza *
нет не бывают... ты че????
нет конечно кто вам сказал
Xuraman Aliyeva
Да ладно уж, девушка, женщина, не велика разница))
я вот хоть и рожавшая, но всё равно женщиной называться не хочу! хоть мне и 26... но вот куча молодых девчонок 18-летних, кто уже мамы, так вот к ним слабо очень вяжется слово "женщины", хоть это и по толковому словарю не верно, но все же есть стереотип, что женщина-это зрелая, взрослая, мудрая.. . а если молоденькая и глупенькая, то тогда девушка, пусть и даже трижды рожавшая)
Да, наверное, ведь все в мире поменялось, и "девушка" - это скорее состояние душИ и внутреннего мира, чем навязанное обществом клише..)))