потому как... на руках спит... положишь в кроватку... 10 минут и просыпается и всё
опять таскаю... пока не заснет... и снова кладу и снова 10 минут
уже привыкла к рукам что ли или болит что то?)
Беременность и роды
может ли ребенок в 2 месяца привыкнуть уже к рукам?))
Естессна. В таком возрасте дети привыкают ко всему за день-два.
Отучайте пока не поздно, а то потом так и будете на себе таскать до школы.))
конечно. . может. а что старшие дети не были приучены ?
некоторым детям необходимы тактильные ощущения, мы своего тоже долго на руках таскали
это нормальное состояние ребенка.... не надо укладывать... ребенок "гуляет" есть период сна и период бодрствования.. но он не может долго еще без отдыха.... и дремлет... а на руках у мамы -это самое естественное для него.. поэтому в это время занимайтесь с ним... ребенок лежит потягивается поворачивает голову-это его активная жизнь... устал-немного подремлет... но должен быть и продолжительный сон (ночью и днем) старайтесь выработать режим.. например утром гимнастика и тд.. найдите упражнения для малышей по месяцам... и просто даже не активное бодрствование (путешествие с мамой по квартире) для него занятие.. и он устает и дремлет.. не занимайтесь одним делом долго... посмотрите рекомендации...
Со старшей мы именно такую ошибку совершили. Ручки, всё время ручки.. . Итог - только к 3м годам отучила её от юбки (( За мной везде ходила, как хвостик, ни в ванну, ни в туалет не давала сходить. Орала, как резаная. Соседка сверху даже грозила на меня жалобу в органы опеки написать, якобы я ребенка избиваю. А психолог нам объяснила, что это всё ручки.. . Ждем второго, теперь я точно таких ошибок совершать не буду, ибо свежи воспоминания)))
Анастасия Алейникова
пошлите подальше психолога...
да! попробуйте в кроватке укачивать если конечно маятник у вас
Надежда Антонова
маятник есть...но не спит .когда качаешь в кроватке
на улице в коляске спит...странно)
еще как
я тоже приучила к рукам. но потом на кровате спать укладывала. рядом ложилась вижу что спит. рядом халат или майку ложешь. и делаешь свои дела.
По ходу привыкла))) Мой примерно с такого же возраста стал чувствителен, отличать, где руки а где обычная поверхность)
Ему там приятней, маму чувствует. надежненько так все и запах титечки и голос родной. Конечно без этого нельзя. Попровуйте над кроваткой повесить ЯРКИЕ ИГРУШКИ КОГДА НЕ СПИТ ТИХОНЬКО ЛЕГКУЮ МУЗЫКУ ВКЛЮЧИТЕ НЕ СТАРАЙТЕСЬ ПРИ ПЕРВОМ ПИСКЕ БРАТЬ НА РУКИ ПОКАЖИТЕ ЧТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ ПРОСТО ПОГОВОРИТЕ ИЛИ МУГТО ЗАДЕНЬТЕ ПАЛЬЦЕМ
у меня была подобная ситуация когда я уходила оставался с малышом муж и он его постоянно носил на руках а через пару дней мы его носили всей семьей и незнали куда его деть, через недельку начала его отучать покупала игрушки каждый день новые что бы ему занятие было и так он очень быстро привык находиться один
он может сразу привыкнуть. моему месяц, так вот уже начинается. орет пока на руки не возьмешь и даже когда уснет на руках, фиг положешь в кроватку, сразу кричит. да, уже привыкла. пробуйте чем-то отвлекать, но на руки снова не берите. можно просто лежать с детём, прижать к себе. так уснет, потом просто встать. ребенок положение тела не меняет и не просыпается. я тож так делаю. сын спит хорошо.
конечно привыкла, с мамкой то спокойнее, многие отучают иначе дальше вообще капец - никуда без неё.
Все хорошо, просто ребенок нуждается в материнском тепле. Я своего сына месяцев до 4х на руках носила, главное, терпения вам, ведь он все равно когда-нибудь поползет....