Беременность и роды
Употребляете ли Вы такие "овуляшеские" выражения, как, например, "шевелюшки", "позожетили" и подобные словечки?
Моя родившая подруга уже полтора года задалбывает своими "покакушками", "хочушками", "покушал сисю", "беременюшечки", "пузожитель", "бэбик" и т. п. Очень режут слух эти выражения, а со стороны, когда она произносит такое, это смотрится так, будто она, извините, умственно отсталая. Она ещё постоянно сидит на форумах молодых мам, где таких словечек столько, что хоть пруд пруди. Не первый раз замечаю, что современные мамы (ДАЛЕКО НЕ ВСЕ) уж слишком помешаны на своих "лялях", что начинают разговаривать так, будто больны эпилепсией. Я, конечно, понимаю, что эти дамы проникнуты особым чувством любви и нежности ко всему, что связано с их ребёнком, но нельзя же до такой степени забываться!
Фу, мля.. . Не могу, тошно от всей этой розовой сопливой херни.. . пардоньте меня, беременюшечки, но чесслово, "блевать кидат", от этих словечек :)))
У самой 2 детей, но как-то я без этих эпитетов обходилась.. .
Особенно когда мамки радостно в разговорах верещат: "МЫ сегодня зелёными какашками покакли! ", или "МЫ пока говорить не умеем, мы маленькие"... Вот эти МЫ бесконечные.. . такое впечатление, что мать сама до уровня своего "бебика" опустилась.. .
Всё понимаю - одобрить не могу :)))
Да это ужас.. . Я не верю, что нормальный человек станет употреблять такие слова. Эти дамы, видимо, и до беременности были "с приветом".
Вероника Чумакова
Просто они слишком помешаны на рождении и воспитании детей. Это уже материнский инстинкт в кубе, так сказать. Ребёнок с такой матерью будет таким, как в мультике про Сидорова Вову :)
Нет, в моем лексиконе только нормальные слова.
Никогда не употребляла и не употребляю....
Не употребляю.... я не умственно отсталая.... к счастью среди подруг которые были беременные, на данный момент беременные умственно отсталых нет )
Меня аж коробит от этих слов. Такое ощущение, что в русском языке нет нормальных слов для того, чтобы объяснить что-то...
как я отстала от жизни, оказывается...))) ) впервые слышу такие слова.. . со своим малышом разговариваю, как со взрослым.. . зачем коверкать слова?!..
фу, нет, меня раздражают такие словечки.
А также раздражают такие "повернутые" мамы, так и хочется им сказать: твоя "ляля" вырастет, да хотя бы в школу пойдет, и не будет вообще тебя праздновать, ты сама станешь неинтересна своему ребенку, если не перестанешь так по-идиотки себя вести.
А как же : сисечка-кормяшечка, попердольки, предохранюшки))))))))) )
http://lurkmore.to/Беременность_головного_мозга#
Катя Ветрова
чёт первая ссылка не удалась, отредактировала)
Я не употребляю.. . не нравятся мне такие словечки)) )
А она пусть себе употребляет.. . кому от этого холодно или жарко?...
не употребляла никогда, не сюсюкала. Единственное мне нравится, когда беременные друг друга здесь на сайте иногда беременяшками называют (слово ласковое какое-то, позитивное) . А когда таких слов много и постоянно, режет слух. Но по большому счету, это их дело, хотят-пусть используют, чем бы дите не тешилось...
тоже режет слух... это как блондинка на маленькой красненькой машинке с волосатым рулем.. . хотя я многодетная маман теперь...
Нет, не использую.
Шевелния только называю - шабуршался.
нет, не употребляю. мало того меня от этих словечек тошнит, как будто у беременях напрочь мозги отключаются и одни только розовые сопли в сахарных слюнях.
а ещё я терпеть не могу ходящих как пингвины беременных. Не сказать что беременность легка для меня, но я ношусь как лошадь, а не как они.. .
И при виде всяких распашонок/пелёнок/пинеток не визжу от восторга.
И постоянно задаюсь вопросом, ну какая я буду мать, если я не веду себя как они?? ?
и согласна что такие девушки скорее и до беременности на всё сопли пускали
Сопли какие то! Заметила, многие беременные тупеют, носятся со своим пузом, как курица с яйцом, и после рождения ситуация не меняется
Ооочень часто на форумах встречала эти шевелюшески, беременушечки. Но это еще куда не шло, а вот "покушал сисю" - нечто 0-о
Слава богу, все мои знакомые в положении не употребляют слов.
неее, не глупеет, а просто выделяются специальные гормоны, которые включают тормозную реакцию, благодаря им беременной всё по барабану, ей же нельзя волноваться, поэтому природа защищает так пузатиков. так что всё ок.