Беременность и роды

Женщины !! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! мОЯ ДЕВУШКА БІЛА НА ПРИЕМЕ В

Женщины !! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! мОЯ ДЕВУШКА БІЛА НА ПРИЕМЕ В ГИНЕКОЛОГА И ЕЙ СКАЗАЛИ ЧТО У НЕЕ МАЛЕНЬКАЯ МАТКА?? ? ЕЙ 20 ЛЕТ! ! Что ето значить? И как влияет на ее здоровье???
Gulnara Suslina
Значит, что матка (внутренний первичный половой признак) , недоразвита для ее возраста. Думаю, это не очень опасно, главное, чтобы яичники нормально функционировали.
Alena [ Naked Cat] Stupnikova
Лучший ответ
да ладно вам, у меня подруге после первых родов такой диагноз поставили - ничего, еще 2 родила потом)))
непереживате раньше времени, мне и моей дочери тоже самое говорили, я родила 2 детей, а теперь и моя дочь родила малышечку-мою внучку, беременность и роды прошли хорошо.
никак.. просто физиологическая особенность
а она не могла спросить у гинеколога об этом?? ? он то наверно лучше знает, чем беременные и мамочки, которые здесь сидят...
Zulya Emberdieva
первый раз о таком слышу
нормально, матка имеет способность разтягиватся например в период вынашивания малыша
* ...наталья... *
Гипоплазия матки (инфантилия матки, маленькая матка) - это недоразвитие матки, т. е её малые размеры, которые в дальнейшем будут мешать забеременеть. Увы, когда врач говорит об уменьшении матки, обычно это значит, что не доглядели за девочкой в детстве. Запомните признаки: недоразвитие или отсутствие половых признаков, редкие или отсутствие менструаций в возрасте 15 лет и старше расценивается как патология полового развития.

Размеры нормальной матка женщины репродуктивного возраста: длина 5.5 - 8.3 см, ширина 4.6 - 6.2 см. Шейка матки длиной 2.5-3.5 см.
Уменьшенная матка может быть врожденной. Причем, это врожденное заболевание всего организма, а не только матки. Яичники и матка сформированы правильно, но фолликулы не развиваются, и овуляции не происходит. Причин этого состояния может быть много. Например, обрушивается это заболевание на людей, у которых обнаруживают выраженные нервные и психические расстройства. Неврозы из-за конфликтов в семье, школе, перегрузки в учебе. Некоторые эмоционально неустойчивые девушки в 13-15 лет соблюдают диету "для стройности". В этот период снижение веса (потеря до 10% жировой ткани) приводит к уменьшению матки. Прекращается развитие молочных желез. Кроме того, причиной могут стать простейшие инфекции, перенесенные в детстве (причем, к ним относится и тонзиллит, частые респираторные инфекции) , которые изменяет регуляцию репродуктивной системы. Действие токсических веществ (например, наркотических) оказывает сходное воздействие.
Кроме того, существует достаточно редкая форма заболевания - яичниковая, при котором нормальные с виду яичники не отзываются на обычное воздействие гормонов высших центров организма женщины.
ничего страшного это часто встречается вот родите разок и все будет в порядке - главное - не зацикливаться на поставленном диагнозе. скорее всего ее перекололи в детстве алое.
на здоровье не как на рождение малыша возможно...
может быть не маленькая, а детская-тогда возможно бесплодие
маленькая матка или детская матка? в этом разница есть..