Беременность и роды

правда ли что в роддом при поступлении нужна ксерокопия паспорта страхового полиса т СНИЛС? зачем это нужно?

Ольга Цапко
У меня только сертификат и обменную карту попросили. И то, после того, как родила. Паспорт при поступлении и полис. И все... А еще кровь на анализ сразу взяли из вены (стандартно.. ) Ну может у Вас по-другому...
Ольга Кислова
Лучший ответ
сейчас в Москве действует закон, по которому любая беременная женщина должна получить помощь в случае наступления родов. Я недавно была в своей районной поликлинике, чтобы получить направление на анализы, и мой врач рассказала, что в соответствии с новым законом о предоставлении услуг по здравоохранению роддома и больницы теперь должны оказывать помощь любым лицам, поступившим в отделение. В связи с этим возросло количество рожениц из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и прочих союзных республик, которые специально приезжают сюда поездами, чтобы получить бесплатную помощь. Поэтому все требования о том, что нужна ксерокопия СНИЛС и прочих документов -- это полный бред.
Не могу утверждать что это так, но вполне логично, что могут затребовать вами перечисленные документы. Паспорт это все же документ подтверждающий личность человека. Страховой полис, дает льготы на бесплатное лечение, а пенсионная карточка (СНИЛС) - это потому что отчисления производятся с пенсионная фонда медицинским муниципальным учреждениям, т. к. и налоги платятся в ПФР - ТФОМС (территориальный фонд обязательного медицинского страхования)
Ирина Худякова
они не в роддом нужны а в ЖК когда будут делать родовой сертификат, а в роддом только обменка и сертификат нужны!
Если Вы планово ложитесь, то скорее всего у вас это потребуют. Я со схватками приезжала требовали паспорт (копию сами делали) , полис не помню, он просто у меня в паспорте лежал, сертификат и обменку!
сами сделают ксерокопии, сейчас эта не проблема, техника везде есть
Впервые слышу, врооде только обменка, сертификат там же все данные....
Lanochka Francilo
документы нужны.. . сделайте копии документов и положите в тревожный чемоданчик, и еще: я с собой в роддом брала копии последних обследований и анализов.. . в моем случаее это помогло врачам принять решение о способе родоразрешения.... удачи!!!
я родила 2месяца назад, у меня браликсерокопии паспорта, снилс, полиса.
Доче 1г. 3мес. бала нужна только обменка в ней все прописано. не чего не поменялось.