Беременность и роды
а правда ли что в роддоме?...
удаляют мочу при помощи кактетера и выдавливают послеродовую кровь? и почему пуповину лучше обрезать после прекращения пульсации?
Мочу выводят катетером, для лучшего сокращения матки. Лёд для профилактики кровотечений и сокращения матки. Пуповину перерезают после пульсации, т. к. тоже нужно избежать кровотечение. В пуповине два крупных сосуда артерия и вена. Если они наполнены кровью, то представляет последствия, если перерезать не дождавшись прекращения пульсации?
Правда, но это как-то мимо сознания проходит ) а насчет пуповины не знаю.
не надо заранее пугать! у всех по разному, я катетер не видела
Марина Белаусова
я не пугаю, а спрашиваю!
про катетер правда Вы ведь несколько часов не будете ходить И вам ложат лёд на живот и так лежать часов 5 что ли ( точно не помню последний раз там было 10 лет назад ) А про остальное не скажу просто не знаю тонкостей
на живот сильно нажимают - кровь выходит. катетер мне не ставили - но при этом следят, чтобы в туалет сходила в ближайшие часы.
И я катетор не видела, вообще первый раз слышу.
У меня все так было. Не всегда пуповину обрезают после прекращения пульсации.
Елена Плюснина
В палате лежали с женщиной: у нее обрезали пуповину не дожидаясь прекращения пульсации - объяснили, что был крупный сосуд в пуповине и после родов кровь к ребенку хлынула
Мне тоже катетером удаляли. Узнала, когда сказали об этом, даже не почувствовала. Просто вставать разрешают часов через 5 и сходит в туалет. А кровь не выдавливали.
Да, правда.
Марина Белаусова
а зачем?
вам все равно будет - че вам там будут вставлять, выдавливать, штопать - уж поверьте - вынимают ребенка, кладут на lsdjn? обрезают пуповину, вынимают плаценту, там и без мочи - кровищи немеренно - нафиг лишний раз врачам заморачиваться
Марина Белаусова
им платят, чтобы они заморочились, а пофиг вам или не пофиг зависит только от вас
Да когда вы родите действительно всю мочу удаляют катетором.. страшнго ничего нет чуь чуть неприятно....
Марина Белаусова
зачеееееееееееем??