Беременность и роды

Правда ли что выбор роддома - сказки

Если боитесь, что скорая увезет не туда, сходите в роддом с сертификатом, прикрепитесь. На сертификате будет стоять отметка роддома, скорая обязана отвезти куда указано. Но чтобы не нервничать из-за скорой, езжайте сами. Роддом всегда примет. Тем более рядом.
Emma Hoffmann
Лучший ответ
500 рублей дадите -повезут куда скажите.
_Makhabbat Kusaiynova_
лично у нас, не повезут туда куда вы сами хотите, если предварительно не догавариваетесь с определенным роддомом, повезут туда где есть места. Питер.
Я на такси приехала в один из самых переполненных роддомов в москве - приняли как родную, ни слова не сказали. Бесплатно и даже без сертификата! (без сертификата потому что беременность вела в частной клинике. Так что нифига не сказки, отвечаю.
Свободный выбор роддома по родовому сертификату это сказка
нет. где захотите-там и сможете рожать.
Аня Чухнина
я выбрала сама где рожать! по сертификату. , без договоренностей
Ольга Клюева
без предварительной договоренности - невозможно
с оной - реально но сложно
со связями -без проблем)
**
*ксенька *
я тоже такое слышала, что на скорой тебя повезут где есть места, если денежку заплатишь то может еще и отвезут куда попросишь. . но у меня было направление в роддом, поэтому мне повезло. . хотя когда я приехала в роддом с вещичками, то после меня его закрыли - мест не было) и роженищ отправляли домой до завтра. . девушка прям после меня приехала с ногами отекшими, а ее отправили домой. а на след день мы с ней в одно время родили и были в одной палате)))
если по скорой то спрашивают куда хочеш, связываются с роддомом если места есть то везут, если нет то с др связываються, а так правильно пишут езжайте (идите) сами, примут и никуда не завернут, и всё без денег) я и рожала вообще бесплатно и всё норм)))))) Москва
Кто платит тот и заказывает музыку.
Lyubov ^^^^
Я сама себе роддом выбирала. Надо только договориться заранее и завести там карту (кажется обменная) , чтобы зав. отделением дал свое согласие, расписался в этой карте, и тогда повезет Вас скорая туда, куда скажете. А еще лучше, сами заранее поезжайте, или на такси.
Это опыт Украины.
Наталья К
Права выбора за тобой, но если у тебя серьезные проблемы со здоровьем то могут послать в специализированный
Если хотите попасть в тот роддом, который нравится, то лучше туда поехать, либо на своей машине, либо на такси, тогда Вас будут обязаны принять.
я выбрала сама роддом, предворительно договорясь и легла на 38 недели ждать родов лучше в стенах больницы чем потом нервнячать, ведь роды бывают и быстрыми, Вот у меня подруга за2 часа родила
Все только по договоренности, по крайней мере в Астрахани. Так что сертификат - полная ерунда.
До родов подпишите обменку у глав врача род. дома где хотите рожать, обычно это без проблем, и тогда скорая отвезет вас туда. Это еще удобно в случае если род. дом закроется на мойку.