Беременность и роды

После КС как справлялись с ребёнком по дому, кто-то дополнительно помогал Вам - кроме мужа?

И как думаете.. . после КС возможно самой справится с ребёнком, делами по дому.. . сразу после выписки или будет тяжело, швы болят и т. д.?
мне то и после естественных родов помогали, швы болели
Евгения Никонова
Лучший ответ
Как обычно справлялась.... муж конечно же помогал... Тяжело мне не было... КС это не так страшно и ужасно как вы себе представили))))
Ни кто не помогал.
Всё сама делала.
Хорошо себя чувствовала после КС, швы не болели.
Я месяц после КС в себя приходила, правда мне проблем ещё прибавило то, что я гиганта вынашивала (5600 весом) , у меня ниже пояса болело всё, гулять не ходила месяц.. .
Спасибо моей свекрови, ребёнок неспокойный был, она стойко нянькалась с ним целый день, пока я ползала по дому, пытаясь дела какие-то делать.. .
Без помощников конечно тяжелее, тут и спорить нечего...
Ольга Киселева
конечно!! ! и с первым сама справлялась, и потом с двумя.. . муж до поздна работал, поэтому только купали вместе, а все остальное сама!!
Можно справиться и одной.
Если у вас прошло КС без осложнений - проблем не будет.
Я одна с 2 детьми спокойно справлялась - выписали на 7 сутки, дома еще и дочка 3 лет. И гулять ходили вместе и еду готовила, и стирала. Но без фанатизма конечно. Идеальной чистоты и блеска на кухне от вас никто и не ждет.
муж взял 2 недели отпуска со дня нашей выписки из роддома. Мне было очень тяжело, живот было больно даже когда наклонялась сына пеленать на диване. По дому все делал муж, кушать готовила моя мамка (она мне до 2х мес кушать делала, я на диете сидела, самой вообще не реально было хавчик приготовить) . За 2 недели обвыклась дома, муж вышел на работу, справлялась сама потом потихоньку...
у меня и муж был, да только ни хрена не помогал. коляску сама таскала через 4 недели после кс. ничего-все хорошо. с одним ребенком можно справиться одной-если операция прошла без нагноений и прочего
Раушан Жалгас
не тяжело. Я одна после КС с двойней справилась. Рожала одна, без мужа. и плюс ни одной бабушки у нас нет. Только детки и я .Справилась прекрасно.
долгое время и растила и воспитывала деток одна и все отлично.
Девушки просто стали ныть много.... зачать могут, а прям справиться с ребенком это что-то сверхъестественное...
Юлия Леонова я ж говорила-и тебе ничто человеческое не чуждо)))
у каждого свой организм... если все прошло тип-топ, без осложнений, может и справитесь... у меня были проблемы довольно серьезные потом, так что спасибо и мужу, и маме, и тете, которые всегда приходили на выручку
Там вся боль за 3 дня проходит, если бандаж носить, так даже и не заметно что что-то было. . легко в общем.. . у меня муж руку резанул нечаянно прям накануне выписки, так мне и за ним ухаживать пришлось, никто не помогал.
Меня мама КС родила, мужа у неё не было, справлялась сама, она рассказывает что ничего страшного. Но это ещё зависит от организма роженицы и самой операции.
вполне можно.
меня ер но зашивали тольбко в путь. три неделе в лежкулежала. муж один и меня кормил и с ребенком носилсчя и никто больше не помогал
Конечно можно.
Я после КС, всё делала и делаю сама, мне никто не помогает, да и в подъезде нет спуска для колясок (так что с рождения таскаю на себе - а некоторые "мужчины" проходят мимо.... увы.... за исключением когда муж приходит с работы и мы вместе купаем и я могу сесть и нормально покушать)) )
самые тяжелые - это первые дни после выписки, а потом как то привыкаешь. Нашему чуду почти полгода - а где шов до сих пор онемевшее всё вокруг!
Ну он не то чтобы болит, вставать больно, когда расхаживаешься, нормально. Мы неделю лежали с сыном в роддоме, мне его только покушать приносили. А после выписки- все. Помню свой первый день с сыночком дома. Тогда казалось так тяжело, а сейчас вспоминаю и сердце замирает, от счастья что он родился у меня.
Справлялась сама. Было конечно нелегко, но ко всему привыкаешь в ритм втягиваешься.
Людмила Семыкина Во повезло) А я в род доме ещё встать не могла после операции, а мне уже сына вручили со словами "общайтесь" х)