Беременность и роды
как вы справлялись с запорами при беремености,курога,буряк не помогает
на этот вопрос многии написали что хорошо помогает Дюфалак-но его нет в аптеках,есть дуфалак,а инети прочитала вроде одно и тоже-вот в растеренности покупать или нет?
Чернослив, а не курага! И чтобы помогало нужно есть каждый день, а не 1 ложку когда-нибудь
лучше бананы
дюфалак это мягкое слабительное и он есть в аптеках!
Kristina Arnold
серьезно нету только-что с аптеки(апрека большая там всегда все есть )они не знают о дюфалак ,только о дуфалак-вроде это одно и тоже,-в инети в рецептах почитала
микролакс.
Мне помог кефир+чернослив. И киви.
есть хорошее средство - цикорий, вернее напиток в сухом виде ))) вместо сахара мед и все у вас будет ))) попробуйте это недорого совсем ))) а главное полезно
пользовалась свечами с глицерином! помогают-супер! даже в роддоме их использовала. Главное, что ребенок не получит никакой химии через ваш желудок.
Kristina Arnold
а че за свечи то,они на плод не влияют и их можно их принемать чтобы у врача не саветоватся
Свечи с глицерином, побольше киви, и ТРАНЗИПЕГ (мне врач выписывала)
Для лечения запоров у беременных не требуется специальной диеты, рекомендуется лишь пища, содержащая большое количество клетчатки — целлюлозы. В кишечнике она не переваривается, а только набухает, и увеличивает общую массу химуса, поэтому беременным рекомендуется включать в рацион свежие и кулинарно обработанные овощи и фрукты. Женщинам, страдающим запорами, не следует употреблять крепкий чай, черный кофе, какао, шоколад, белый хлеб, особенно высокосортный, мучные и слизистые супы, манную кашу, чернику, бруснику.
тыквенное пюре купи в баночках которое для деток или сама из тыквы свари кашу или пюре, поможет
попробуйте несколько дней на вареных овощах посидеть, свекла, цветная капуста. Ешьте больше клетчатки. Свежих овощей и фруктов то же побольше. При правильном рационе запоров быть не может!
Каждый вечер стакан кефира, Салаты из свежей капусты с растительным маслом, чернослив вообще термоядерно помогает (горстка в день) . Я кроме витаминок ничего не принимала и не собираюсь.
Хорошо на тощак бананы есть, а вообще ешь побольше фруктов, у меня с этим делом тоже большие проблемы, сейчас ем каждый день яблоки, апельсины, бананы, пью чай с лимоном (он тоже слабит) и все в порядке! Удачки
иди себе клизму ставь.
или соседку позови чтобы тебе поставила.
Глицериновые свечки очень помогают! А пробовали утром на тощак стакан кефира и 5 черносливов?
Морковный сок попей, желательно натуральный
глицериновые свечи
я думаю вам стоит повонить вашему гинекологу, который следит за протеканием беременности, он вам без вреда здоровью вам и вашему ребенку, посоветует, как убрать этот недуг)