Беременность и роды

Девочки, вот что делать? Вопрос не приятный, про швы.

Сильно порвалась во время родов, а зашили слабо, терь у метя там слишком свободно, даже воздух попадает, была у гениколога, она сказала что перезашивать меня никто не будет, ходи так. Обидно до слез, мне 20 лет, а там все как у бабки. Грусно что врачи не постарались. Вот что делать? Сомневаюсь что всякие упражнения помогут. Там реально ппц. Или со временем само подзатянется?
Natali Andronova
Так же было родила 4.120 зашили но правда сказали что еще лучше сделали чем было :) но воздух там тоже гулял впервые месяцы сейчас все нормально, если планируете второго, то не беспокоитесь: ) а если уверенны что второго не будет то можете испробовать все
Галина Чернова
Лучший ответ
кегель вам в помощь
Хорошо, что вообще зашили
как это зашили слабо))))))))))))))))))))))))) ) а никто туго там не шьет) мышцы растянулись.... сразу в норму не войдут, а вот упражнения Кегеля помогают 100%)особенно, если их и до беременности делать)
Natali Andronova Ну может и так) просто читала про то как писали девочки что их наоборот слишком туго перешили)) эх, будем пробовать)
упражнения Кегля это хорошо конечно, но они для мышц влагалища
а если порвалась промежность и ее мало зашили, то там только пластика поможет
иногда бывают наоборот очень сильно ушивают)) ) как у девочки снова все узко)
Natali Andronova Уж лучше бы как у девочки сделали) ну теперь даж незнаю, зашили так, или это мышцы растянулись((
Natali Andronova Да, именно снаружи широко, внутри уже лучше)
Интимная пластика сейчас практикуется, есть деньги легко сделают
Не имеет значения слабо зашили или нет. Со временем все придет в норму.
упражнения Кегеля и время все поставят на свои места. Моя подруга так порвалась, родила 4450. Сами представляете, и швы разошлись-все затянулось, но уже ближе к году. Там муж понимающий попался.
Альона Будаева
после родов там у всех так и от шитья не зависит. Через пол-годика сузится
есть пластика гениталий, не помню как называется точно, за ваши деньги - любой каприз!
Ольга Лебедь
в платную сходи, там за деньги что угодно сделают, только в ту клинику, где реально хорошо делают
маааленькая... Не буду сочувчтвовать.) Сходи к платному врачу. без денег никто особо в нашей стране не замарачивается....
только в платную клинику надо идти