У нас ей только одно применение - прорезыватель, дочка любит иногда об них зубы чесать.
Вред - может младенца с толку сбить и испортить захват груди, от сюда трещины и прочие проблемы.
а еще антисанитария - многие дети на цепочке таскают на улице соски, собирают ими всю грязь (родители думают, что раз пустышка не на полу, то и заразу малыш не подбирает ей)
иногда родители, что бы приучить, намазывают соску сладким - изуверы
мы хорошо без неё обошлись
Беременность и роды
через какое время после приезда из род дома вы малышу дали пустышку? и как вы думаете польза или вред в пустышках?
В день выписки дала... никакого вреда не вижу до определённого времени.... к примеру до года... а потом она просто не нужна...
Практически сразу дала. У малышей сосательный рефлекс достаточно сильный. Поэтому только грудь - не выход, чтобы его полностью удовлетворить. Польза была очевидна - ребенок спокойней и лучше засыпает. Отвыкали мы от нее тоже без проблем.
мои дети отказывались от пустышки. Первые недели пыталась дать, потом перестала. Так и выросли без пустышек.
В роддоме своим давала. Польза несомненная. Ребенок успокаивается быстрее. Ни на прикус, ни на речь ни как не повлияло. Младшая соску не взяла совсем.
с первым не планировала.. . но соску ребенок получил уже в первую неделю, с 2м сразу давала. Они у меня пососать горазды, а у меня ни желания ни возможностей нет роль соски выполнять. Кормить - ДА, соской быть, увольте.
Давала только перед сном, пока совсем маленькие и на улице могла дать на прогулке, если капризили. Потом уже только перед сном, Сына в год и 3 отучила за 2 дня без проблем. Дочку так же планирую.
Сколько она слезок, нервов и времени нам сэкономила .. уж точно много больше чем 2 дня отучения.
сразу дали, ничего криминального в этом не вижу
нам полтора года, пока не отказались.
Пытаемся, но мы с ней не постоянно ходим. Только засыпает.
нам полтора года, пока не отказались.
Я приучила в 4 месяца... до этого он их не сосал
я думаю если ребенок не сосал изначально то и ненадо его приучать.. .
только лишние нервы...
вообще не давала, и без нее обходились.
Когда сына в армию забирали, так и дала. Никакого вреда, акромя пользы!
дочке дали на следующий же день. она всю ночь кричала так, что аж уши закладывало. и грудь не брала.... а сыну я прям в роддоме давала.
не знаю как у кого, но у нас детки с соской спокойнее спят
мне кажется больше польза. я дала своей первой через 2 дня после приезда из роддома соску и смогла тогда проспать всю ночь.
второй своей я тоже дала ее через 2 дня.. . все хорошо.
отучила от нее старшую тоже быстро...
мы 10 дней в роддоме, а потом в больницу попали. Вот еще через неделю. Примерно на 20й день дала. До 1.5 лет с ней ходил, обгрызал всю, но засыпал только с соской. Потом как отрезало. Стоматолог говорит прикус правильный- все хорошо. Ребенок был на ИВ.
через полчаса как приехали, в 2 месяца стал плевать ее, теперь использую ее чтоб усыпит и то зажимаю чтоб не выпадала
Акбилек Жетписбаева
размер купите по возрасту, маленькая у вас, а сосать ребенку еще долго надо будет....ес-но только перед сном.
В роддоме еще давала. Старшая так и не взяла, младшая с ней до 1,5 лет была. Вреда не заметила.
пыталась сразу дать, но она не умела её сосать, где-то недели через 2 взяла и в 4 месяце уже отказалась
нам 1,5 мес вчера дала первый раз, колики сильные. знаю что во вред, но главное сильно не увлекаться. возможно буду давать на время приступов. у нас обычно вечером
вообще не давала пустышку
младшему прямо в род доме стала совать в рот, но он так и не стал её сосать
Еще в роддоме, но потом плевать ее начал. Сейчас только чтоб уснуть, да и то не всегда
в роддоме дали. польза разве что для нервов родителей
Зачем ребенку пустышка, если есть мамина грудь?!