Беременность и роды

Мамули..а когда вы своему ребёночку дали пустышку и почему?

Не спокойный был или жевательный рефлекс сильно развит???И жалеете об этом??
Madina Zeinullakyzy
в месяц дали. Сильно просил, сначала не понимали, а когда поняли, дали пустышку и неделю ребенка не слышали. так сильно он ее хотел.
Анна Надточаева
Лучший ответ
Анна Надточаева в 8 месяцев сам потихоньку отказался
Дала как только из роддома приехали.... дочка не взяла, больше ни разу и не предлагали, обошлись чудесно без пустышки )
Ревел когда обрабатывали швы после КС, с пустышкой молча лежал. Не жалею
Лера Алексеева
Приучали к соске долго и трудно, когда получились погодки )) А иначе они просыпались и будили друг друга ))
Ekaterina Jensen
Давала, спокойней был, да и живя на Севере, пока замотаешь-погулять, изойдёт в крике. Ртом хватанёт холода-заболеет, а так пустышку в ротик и вдох носом.
да не знаю почему, просто дала, как проснется, пока смесь делаешь, пустышка его успокаивает:)
дала пару дней назад, когда живот мучил и кричала сильно, с соской успокаивалась.. . даю пока берет.
Не жевательный, а сосательный))) ) Да, поэтому и дала.
Madina Zeinullakyzy Хорошо сосательный...ну а дала то когда?
через 5-6 дней после рождения, ребенок не спал, дали соску -успокоилась и дрыхла всю ночь . Что дала соску не жалею . Отучила в 1 год 7 мес без проблем
приучили сразу через 2нед. после родов, тк. реб. висел на груди, но не сосал. Постоянно просила грудь, но не сосала.
Ирина Миронова
у меня не брала никогда соску
Дала пустышку сразу после роддома, т. к. ребенок очень неспокойный, до сих пор даю, но ребенок отказывается ее брать, так и не удалось мне за 3 месяца ребенка к пустышке приучить, очень об этом жалею, слишком сложно приходится.
очень жалею что не приучила... =(
такой гемор с засыпанием.. . еще ладно когда ребенку 3 мес.. . или 5... но когда 10 + месев.. . это 10 кило живого веса - спина отваливаться.. . укачивать еще как то получается+положить в кроватку до 7 кг. . а вот потом только с собой спать =((( тот ещё отстой.
Криsтя Иванова
в 8дневном возрасте в больнице - пришлось, чтобы не мешала спать другим мамам и малышам. дома пользуем редко, но как успокоительное действует хорошо.
Madina Zeinullakyzy А мы родились 30.04,и иногда хочу дать,но вот думаю а не пожалею потом??
у меня с рождения уже надо было, иначе на титьку висел часами. А я не могла лежать с ним целыми сутками.. Тем более грудь то болела, трещины были и вообще кошмар в общем. А что жалеть то. От соски отучить можно..
в роддоме но она выплюнула потом в месяц еще раз попробовала потому что сил больше не было дочка через час каждый грудь требовала! Взяла самую дешовую пустышку латексную старого образца для бутылок которая
Milady Love
сразу как приехали с роддома. то есть на четвертые сутки уже
Ирина Арова
я давала, чтобы спокойнее была, но она упорно не захотела брать. теперь рада, что она такая упертая оказалась )))
с первого дня в роддоме, и не пожалела, сейчас сам ее выбрасывает =) я не считаю что соска ето что то страшное =)
Нн Ш
а моя никогда не сосала пустышку-выплевывала. а вот сисю очень любит пососать
Ляззат Жусип
у меня сначала ни в какую не брала пустышку, да я и не настаива, причин не было. а в 3 месяца начала орать, не спать, поэтому впихнула, но сосет только когда нервничает на прогулке, дома не берет.
мы дали через пару дней после роддома. не жалею. и она спокойна и я тоже. не жалею, правда нам уже 1,5 года засыпаем пока с ней и днем когда капризничает тоже помогает.
Ademi Nurbolatkyzy