Беременность и роды
Привет! Подумайте - зачем грудничкам , малышам дают ПУСТЫШКУ, и какие это имеет последствия ?
не буду думать про всякие глупости. . и вам не советую :)) мама с сисей гораздо вкуснее, полезней, безопасней и правильней..
Надежда Батракова
маминой сисе придется целый день быть во рту у ляли раз уж на то пошло!...ну это лично мое мнение не знаю как у вас
Aнна Дядюшко
Что, круглые сутки??? Простите, но это нефизиологично! Да и ни одна сися в мире такого не выдержит!
Сосательный рефлекс. Это успокаивает ребенка
Мы давали, что бы на морозе рот не открывал. Обошлось без последствий. А что, бывают последствия?
У малышей очень сильно развит сосательный рефлекс и они быстрее успокаиваются с пустышкой. Вместо пустышки некоторые используют свою собственную грудь, но тогда приходится очень долго не вынимать её изо рта и быть привязанной к ребёнку, а дома дел по горло. Вообще дети все разные и некоторым пустышка вообще не нужна, так же как и условия в семье у всех разные. У некоторых есть мамки-няньки, а у некоторых вообще никого нет. Мои дети росли с пустышкой, ровно год она убегала и больше не возвращалась, а последствий после неё никаких не было.
Я даю своей, что бы не плакала. А сама я сосала до 4-х лет
Алеся Климович
поэтому у тебя и челюсть вперед, что до 4 сосала, хорошо, что сейчас не сосёшь!!!
лучше кормить по требованию. просто так ребенок плакать не будет...
На самом деле чтоб успокоился.. а так же пальци в рот не брал.
Особенно на улице.
чтоб он не плакал?
Плохие последствия- у ребёнка развивается неправильный прикус.
Последствия- трехлетний лосик с соской) )
Но моя не брала ооочень долго. Да и сейчас только играет с ней, а не сосет.
Чаще всего даю на прогулке, чтоб не плакала. (ну, в тех случаях, если плачет, а это бывает редко, ттт)
считаю легче от пустышки отучить чем грыжу от постоянного крика лечить!...
Aнна Дядюшко
Абсолютно с вами согласна. Если лишить соски таких сосунков-активистов, они начнут сосать пальцы. И вот тут уже весь комплект: и прикус неправильный, и глистыи еще черт знает что. Миллионы советских людей выросли с соской, а неправильный прикус и дисбактериозы почему-то начали встречаться как раз в век "повышенного использования сиси вместо соски".
Юлёк Юлёк
А при чем грыжа?
Мой ребенок пустышку сам не взял! Я и не старалась пихать в общем то...
Чтобы успокоился. Потом может быть неправильный прикус.
У меня сосала дочь пустышку и никаких последствий нет. Лучше соску сосать, чем пальчики. Вот как раз пальчики и портят прикус. Соску можно убрать из виду, а если пальчики начал сосать, то это проблема уже будет.
Конечно, нужно смотреть по ребенку и мама поймет нужна соска или нет.
чтоб не плакал, ничего страшного если будет соску сосать до 3 лет.
Я не давала своей. . и ни че нормально. . Пустышки предназначены для искуствеников потому как они не насасываются. . а мамочки используют для того чтоб ребенок молчал:)) ) если долго будет сосать т. е даже при появлении зубов то потом может прикус испортиться. . да и трудно отучать некоторых детей..
Aнна Дядюшко
Вы знаете, мой сын-искусственник плевал пустышку дальше, чем мог еще видеть на тот момент, так и не смогли приучить... И как-то без неудовлетворенного сосательного рефлекса удалось обойтись. Мне кажется, несправедливо связывать ИВ с "не насосались". Скорее, это отсутствие материнского тепла компенсируется либо постоянно засунутой в рот ребенка сиськой (извините, называю вещи своими именами) или соской.
Как ни странно, сосательный рефлекс развивает интелектуальные способности у ребенка . Нам рассказывали во время учебы ( работаю с детьми)
Это удовлетворяет их сосательный рефлекс, а следовательно успокаивает.
Но может также спровоцировать неправельный прикус (самое главное не затягивать с этим делом)