Беременность и роды
Вы даете пустышку младенцу?
Моей крошке 2 недели. По ночам плохо спит, животик болит, но просит грудь и только с грудью успокаивается, уже использует её в качестве соски. Я хотела не давать малышке пока соску, думала обойдемся, сейчас понимаю, что я не вытерплю быть в качестве пустышки по ночам, страшно не высыпаюсь. Давать ли мне ей соску или всё-таки терпеть? Как делаете вы? Вредно ли так рано давать соску или это решает сама мамочка?
дочь и грудью кормила и соску давала, и нормально отучила от неё ...так что считаю что в вашей ситуации можно дать соску
Нет не даю, ребенок не стал брать пустышку, мы и не стали пихать ее, толку от нее не вижу, живем уже 8-ой мес. без нее и приучать не собираемся ни к пустышке ни к бутылке =)
Мы соску и не пытались давать.... Я рядом с ребенком спала... А так, давать или нет, решать только Вам.
я своим не давала.. без нее выросли
да и потом замучаешься оттучать от пустышки
Мо дочка ещё в роддоме пустышку не взяла. Потом несколько раз пытались давать, она не брала. И я не стала настаивать. Без неё ещё и лучше. Потом отучать не придётся.
да даю,
мы маленькие без соски ни как не могли, сейчас год и сам стал про нее забывать, даже засыпает иногда без соски, даже отучать нам не нужно
старший сам отказался- ему не давали, а младший сосет в причмочку
Я пыталась-не берет и все тут, хотя с соской всем было бы спокойно-и мне и малышу. Плюс только в том, что отучать не придется.
Можно и пустышку дать, но ребенок лучше спит рядом с мамкой. Потерпите немного, и следите за своим питанием, почему у крохи болит живот? Я во время кормления кушала много орехов, для жирности, и молоко было со сливками, так моя каждую ночь плакала. Как перестала есть орехи, все прекратилось.
Я хренею. Вопрос в том, что ребенок использует сиську как пустышку.... А это не правильно. Грудь нужна для кормления.
Тут наверное все без сосок блин выросли)))))))) )
Устали - значит дайте соску.
А то все прям Зои Космодемьянские.
Устали - значит дайте соску.
А то все прям Зои Космодемьянские.
В вашем случае надо давать, мой сын вообще не брал пустышку, так хорошо спал.
Давала, потому что и так не высыпалась. А когда я невыспавшаяся, злая и нервная, ребенку от этого мало пользы. А так малыш с рождения спокойно спал в отдельной кроватке в своей комнате и мама была добрая и полная сыл)
ну мамаша, а вы что думали спать как пожарный.. . положите ляльку рядом и вам хорошо и малышка при сисе.. . некоторые мамы все отдали бы за то что бы ребенок грудь брал, а вы этого не цените...
Виктория Федореева
я ценю, конечно, что она сосет, но ведь я тоже не железная... клевать носом целый день потом и ходить как сонная муха, тоже не есть хорошо. Да и лялька привыкнет со мной спать, потом не захочет вообще в кроватку лодиться.
Даша Андреева
Не слушайте, сиська нужна для кормления, а не как пустышка. Если не получается, то дайте пустышку.
Потерпи. Нужно потерпеть. Это же твоя малышка, неужели будешь пихать ей вместо живой вкусной груди - резину? 8((( Я не давала никогда. Через месяц научилась высыпаться, даже если всю ночь сын требовал грудь. Почмокал, уснул, и я сплю. ерез полчаса - снова - нивапрос! Потерпи.
Наталья Якимчук
Да, и спи всегда рядом с ней - так легче давать грудь, и спать можно в процессе, и высыпаться легко.
да, давала, но нам сейчас 9 месяцев, и соску уже не сосем